Отзывы на аудиокнигу «Ночь перед Рождеством. Лучшие рождественские истории»

Отличная подборка рассказов. Мне книга очень понравилась. Слушаю в машине с удовольствием. Озвучено нормально, но исполнитель не будет значится в избранном

Сказки на рождество - это приятно послушать в холодные зимние вечера. Авторы классики обеспечивают качество текстов, но чтец немного подкачал. Хотелось бы, чтоб чтец соответствовал тексту в качестве воспроизведения...

Анна Истомина Если поставить скорость 1.25, то все идеально!

Слушать можно. Скачала в мп3 файле! Теперь интересные сказки всегда под рукой! Детям включить и самой послушать! Чтец на 4 балла

Хотела добавить новогоднего настроения, выбрав эту книгу. Честно, не поняла, что это за подборка. После повести Гоголя – ничего праздничного. Если вам захочется «насладиться» такими описаниями как «залить раскаленный свинец щенку в пасть, чтобы у него не было живота» и тому подобное, то можете рискнуть.

Подборка отличная, прочитано Нарочито небрежно, что ли. Это же классика, можно и проявить уважение и профессионализм актера или чтеца.

Слушал именно в рождественские каникулы. Получил огромное наслаждение и умиротворение со слезами очищения.

Если кто-то ждал от русского классического святочного рассказа новогоднего праздничного настроения с салютом, то скажу им, что есть разница между новогодним празднеством во дворце культуры и рождественской службой в православной церкви. И по-христиански добрый конец таких рассказов, – это не голливудский happy end. Это тоже надо понимать.

Большая часть сборника, – это рассказы Николая Лескова. Какая прелесть этот язык Лескова! Слушаешь, и будто живая вода мимо ушей течёт…

Единственно, что мне для комфортного прослушивания пришлось чуть прибавить скорость воспроизведения. Но это не в упрёк чтецу. Россия большая страна и в разных её пределах говорят по-разному.

Лично мне понравилось, но в отзывах правильно отмечают, что большая часть сборника - это святочные рассказы Лескова, так что будьте готовы.

Разноплановые рассказы. В большинстве – интересные, но есть и не вызывающие эмоций. Прочитано тоже, порою хорошо, а порою чтец не попадает в ритм авторского повествования.

Перед рождеством – хорошее развлечение, пока наряжаете ель или в хлопотах о праздничном столе.

Всех с наступающими зимними праздниками

местами чрезмерно религиозненько и нравоучительно, но радует что и составитель отмечает этот факт, извиняя его классической тематикой и для разнообразия даёт рассказ совсем другого толка. В целом на разочек подходит для долгих вечеров за рукоделием. Но и одновременно хочется чего-то более радостного, навевающего не грусть и тягостные размышления, а радость и надежду.

Отличный сборник, чтобы поймать праздничное настроение перед Новым годом и Рождеством. И особое удовольствие – вспоминать текст классика, который когда-то знала практически наизусть

19 августа 2019