Отзывы на книгу «Дневники. Я могу объяснить многое»

Книга – огонь, прочитал за день. Очень много интересных и новаторских идей даже для нашего времени, плюс очень много можно узнать об отношениях между изобретателями. Например, как относились к Тесле Эдисон и Маркони.

Написано просто и понятно, с хорошей структурой. Никогда бы не подумал, что Тесла был настолько прогрессивным и неординарным человеком. Однозначно рекомендую!

Ярослав Орлов , не совсем согласен с вами. Я ожидал увидеть больше деталей о его идеях, а в книге в основном его личные эмоции и переживания, что конечно нисколько не умаляет его величия.

Жизнь конечно у Н.Теслы была совсем несладкой, но как он сам сказал, вполне счастливой!

Хорошая книга. Личные мемуары человека на закате дней. Подведение итогов жизни, переоценка ценностей, ряд сожалений, что жизнь сложилась так, а не иначе. Читая книгу, видишь одну простую закономерность, гениальных людей отличает от остальных: детская наивность, честность и не умение обращаться с финансами.

книга очень понравилась. Тесла тоже, часто становилось грустно. от того что такому человеку приходилось терпеть лишения, обман и недоверие. в конце книги сильное желание пожать руку автору. высказать свое восхищение и даже аплодировать!

читать однозначно!

Читать мысли человека такой величины одно удовольствие, прочитал не отрываясь за один день. Советуем всем, особенно молодым людям прочитать мемуары Н.Теслы. Большая благодарность его племяннику. Никола Тесла дал очень важные жизненные уроки, которые мне точно пригодятся.

Шикарная книга! Насколько все таки велики люди, о которых сегодня незаслуженно мало знают (до этого про Теслу знал только из курса физики, то есть практически ничего). Грандиозные идеи и грандиозные свершения, остаётся только легкое разочарование от того что этот учёный не прожил на сто лет подольше, действительно мир был бы совсем другим; смешно теперь смотреть на современные «инновации», мелко как то все

Andrey Gensen, а может мы просто не видим и не знаем про «Теслу» нашего времени :)

читал оригинал дневника – сканы. Да судя из фрагмента написано удобочитаемо, но часть инфы изобретений опущена................................................................

ekra, Здравствуйте! Очень интересно было бы тоже почитать оригинал. А если не секрет, где Вы нашли эти сканы?

Книга замечательная. Невероятно насколько проницательным был Никола Тесла. Просто дух захватывает насколько сильно он опередил своё время. Книгу однозначно стоит прочитать. Тем более что читается легко.

Книга вызвала очень теплые чувства.

Никола Тесла удивляет не столько своими изобретениями, сколько редкой ныне душевной чистотой и бескорыстием. Все свои изобретения он совершал во благо человечества в целом, практически не встречая взаимопонимания, а лишь хищнический расчет.

Хочется надеется, что человечество развернется в другую сторону, т.к. со времен Теслы мало что изменилось…

Удивительна почти медиумическая способность Теслы получать информацию как бы извне, прямо в голову, посредством вспышки. По-видимому, действительно существует информационное поле, позволяющее воспринимать любую информацию, при соответствующих способностях.

Погружается в жизнь великого человека. Он себя очень строго судил…Хотя жил как монах. Гений, мозг которого был устроен по-другому…как будто сила извне действительно руководила им

***Обидно было бы умереть,не доведя начатого до конца.

Интересная и захватывающая автобиография великого ученого своего,так и в каком то смысле и нынешнего времени.Многие переживания ученого основываются на глупости людей,на том,чего им поведать возможно-невозможно.В какой раз,начиная перечитывать некоторые фрагменты книги удивляюсь и предаюсь в некий восторг,что в свою очередь ведет к принятию неизбежной мысли о правильности или ложности фундамента общества.Захватывает любая фраза,любая мысль,связанная с отношением людей к тем,кого не понимают.Удручающий и в тоже время овладевающий факт,сопровождающий всю книгу,заключался в том,что все непонятное рано или поздно становится явным,даже если и лицезреть его через призму лицемерия и жадности.Все странные и фантастические мысли рано или поздно падут перед их реализацией,что бы это ни было.Спасибо.

28 июля 2017
978-5-9955-0937-0