Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 274 страницы

1985 год

0+

Алгоритмы и структуры данных

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

183 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

В классическом учебнике тьюринговского лауреата Н. Вирта аккуратно, на тщательно подобранных примерах прорабатываются основные темы алгоритмики – сортировка и поиск, рекурсия, динамические структуры данных.Перевод на русский язык выполнен заново, все рассуждения и программы проверены и исправлены, часть примеров по согласованию с автором переработана с целью максимального прояснения их логики (в том числе за счет использования цикла Дейкстры). Нотацией примеров теперь служит Оберон/Компонентный Паскаль – наиболее совершенный потомок старого Паскаля по прямой линии.Все программы проверены и работают в популярном варианте Оберона – системе Блэкбокс.Большая часть материала книги составляет необходимый минимум знаний по алгоритмике не только для программистов-профессионалов, но и любых других специалистов, активно использующих программирование в работе.Книга может быть использована как учебное пособие при обучении будущих программистов, начиная со старшеклассников в профильном обучении, а также подходит для систематического самообразования.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

В своё время у меня была эта же книга, но в варианте для языка программирования Модула-2. Я тогда писал программы на C, но ничего страшного, проверенные временем алгоритмы прекрасно можно изучать на одном языке, а затем (или одновременно) использовать их на другом, не настолько уж сильно языки программирования отличаются друг от друга, чтобы сделать это невозможным (что-то вроде Лиспа я сейчас, конечно, не имею в виду). Модные языки сменяют друг друга, но мир, к счастью, держится не на них, а на классических алгоритмах.

witg, какое это имеет отношение к отзывам о данной книге?

Это классическая книга Алгоритмы + Структуры данных = Программы Никлауса Вирта! Описаны основные классические алгоритмы и структуры данных (стеки, очереди, деревья). Рекомендую всем программистам всем ознакомиться, даже невзирая на то что используется Оберон в примерах кода

Одна из классических книг по алгоритмам и структурам данных. Училась по ней в институте. Темы, рассматриваемые в этой книге, до сих пор пригождаются в работе и при прохождении собеседований. Рекомендую всем, кто хочет заниматься программированием как одну из первых книг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В классическом учебнике тьюринговского лауреата Н. Вирта аккуратно, на тщательно подобранных примерах прорабатываются основные темы алгоритмики – сортировка и поиск, рекурсия, динамические структуры данных.

Перевод на русский язык выполнен заново, все рассуждения и программы проверены и исправлены, часть примеров по согласованию с автором переработана с целью максимального прояснения их логики (в том числе за счет использования цикла Дейкстры). Нотацией примеров теперь служит Оберон/Компонентный Паскаль – наиболее совершенный потомок старого Паскаля по прямой линии.

Все программы проверены и работают в популярном варианте Оберона – системе Блэкбокс.

Большая часть материала книги составляет необходимый минимум знаний по алгоритмике не только для программистов-профессионалов, но и любых других специалистов, активно использующих программирование в работе.

Книга может быть использована как учебное пособие при обучении будущих программистов, начиная со старшеклассников в профильном обучении, а также подходит для систематического самообразования.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Книга Никлауса Вирт «Алгоритмы и структуры данных» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2016
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1985
Объем:
274 стр.
ISBN:
978-5-94074-584-6
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
274
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс