16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 07 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Кельтские мифы

Кельтские мифы

От короля Артура и Дейрдре до фейри и друидов
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – иллюстрированный путеводитель по миру ирландских и валлийских мифов, миру богов и героев, магии и чудовищ. Вы познакомитесь с наиболее значимыми произведениями, основными персонажами, сюжетами и мотивами кельтской мифологии. В этом путешествии вам встретятся духи и друиды, говорящие животные и волшебные деревья.Фрагменты текстов, фотографии археологических находок и другие документальные свидетельства делают далекую эпоху ближе и понятнее.Миранда Олдхаус-Грин – британский археолог и ученый, президент Доисторического общества Великобритании. Она была профессором археологии в Университете Кардиффа, одном из старейших в Уэльсе, с 2006 по 2013 г., а сейчас носит звание «заслуженного профессора» (Professor Emerita). Исследование кельтской культуры Миранды Олдхаус-Грин было признано одним из «100 главных открытий, разработок и изобретений» за последние 50 лет в Великобритании.

Очень качественная аудиокнига: музыкальные вставки хорошо подобраны и ненавязчивы, голос чтеца (Ольги Салем) приятен и подходит как нельзя лучше, однако иллюстрации всё же составляют немаловажную часть книги (лично я взял и электронную книгу также).

Сама книга – научная работа, но написанная не сухим, а интересным художественным языком, с множеством цитат из мифов и пересказом мифов.

Согласен с предыдущими комментаторами, что голос чтеца приятный и хорошо передаёт эмоциональные оттенки. Про содержание могу сказать, что это не просто книга, а вполне себе учебник по мифологии кельтов. А мифология тесно переплетена с историей народов, населяющих территории Западной Европы и островов Великобритании и Ирландии. Прослушивание не будет скучным (это точно!). Большую часть информации даже удалось запомнить, хотя у меня и были проблемы с мудрёными именами богов и богинь.

Очень даже неплохо – интересные сюжеты, внятная структура и приятный голос чтеца (что очень важно, на мой взгляд). К тому же тема захватывающая, так что всем рекомендую.

Король Артур, кельты, друиды… Многое рассказывается в разных книгах и упоминания в разных художественных произведениях… Путеводитель описывает некие подробности о разных персонажах из этой серии

Для меня история как школьный предмет – дело тёмное. Понимаю, что я очень плохо её знаю. Не скажу, что тут нет доли моей вины в лице меня-школьницы, но учителя попадались мне не ахти. История как предмет изучения для меня сложен. Какие-то исторические моменты я хорошо знаю, благодаря интересу к эпохе (например, Тюдоровское правление), но если брать в целом, то именно нон-фикшн, связанный с историей для меня вызов в рамках чтения.

Конечно это роман так же связан с такими дисциплинами, как литература, культурология и т.п.

Книга понравилась! Было чуть сложно слушать, потому что очень много моментов, связанных с эпосом Ирландии, Галлии, Уэльса. Я плохо знакома с ним, но в целом, автор рассказывала про что тот или иной эпос, про что идёт речь в легенда и мифах. Но изначальное знание произведений, обсуждаемых в рамках книги, помогло бы мне больше и быстрее понимать книгу.

Автор пишет легко и понятно, повторяя прочитанных ранее материал, чтобы малознакомые с обсуждаемыми темами читатели, понимали про что речь, вспомнили что рассказывалось ранее.

В целом, книга понравилась. Расширила кругозор, узнала многие моменты, связанные с мифами, аллюзиями и связями с нынешней культурой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – иллюстрированный путеводитель по миру ирландских и валлийских мифов, миру богов и героев, магии и чудовищ. Вы познакомитесь с наиболее значимыми произведениями, основными персонажами, сюжетами и мотивами кельтской мифологии. В этом путешествии вам встретятся духи и друиды, говорящие животные и волшебные деревья.

Фрагменты текстов, фотографии археологических находок и другие документальные свидетельства делают далекую эпоху ближе и понятнее.

Миранда Олдхаус-Грин – британский археолог и ученый, президент Доисторического общества Великобритании. Она была профессором археологии в Университете Кардиффа, одном из старейших в Уэльсе, с 2006 по 2013 г., а сейчас носит звание «заслуженного профессора» (Professor Emerita). Исследование кельтской культуры Миранды Олдхаус-Грин было признано одним из «100 главных открытий, разработок и изобретений» за последние 50 лет в Великобритании.

Аудиокнига Миранды Олдхаус-Грин «Кельтские мифы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 07 мин. 08 сек.
ISBN:
9785001467168
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip