Отзывы на книгу «Каторжная воля (сборник)»

Вот каким боком в серии Сибириада оказалась сказка? Знал бы - не начинал бы читать. А для сказки написано нормально, слог хороший. Но малопознавательно.

С нетерпением жду каждую следующую книгу Михаила Щукина. Они все разные, но каждая – невероятно захватывающая. Непостижимый дух Сибири завораживает, пугает и притягивает. «Каторжная воля» – еще одна страница творчества автора – рекомендую.

Прекрасная книга, описывающая жизнь людей в сибирской глубинке. Многоликие герои, различные сюжетные линии. И, конечно же, жажда наживы. Золото, деньги имеют большую ценность, чем людские жизни.

Интересно читать книги Михаила Щукина, очень познавательно.написано простым литературным языком. И не соглашусть с высказыванием, что это сказка, далеко не так. Но кому как.

Отличная книга !Состоит из двух частей. Часть первая -настоящие приключения! Описана жизнь простых людей и беглецов-каторжан в лесах и горах где то в районе нынешнего Новосибирска.Как же трудно им жилось !Вторая часть не менее интересна ! На основании архивных записей можно представить жизнь людей в предреволюционное время . И оказывается всё совсем не так было,как нам представляли большевики ! Уважительное и заботливое отношение к людям,богатым и бедным ! Почитайте,не пожалеете !