Отзывы на книгу «Бизнес-процессы. Как их описать, отладить и внедрить. Практикум»

Предыдущая книга «Как навести порядок в своем бизнесе» намного информативнее. Эту бы ни за что не стал покупать, но поверил автору, что добавлено много материала. Добавилось много полей, бестолковых картинок для увеличения объема и воды. По сравнению с предыдущей книгой – стало только раздуто, запутанно и водянисто, примеры те же самые. Не рекомендую эту книгу, возьмите лучше предыдущую книгу Рыбакова. От этой получил только разочарование, могу подарить бумажную версию если кому надо, все равно без дела стоит на полке.

ilya-legin можете моё по почте выслать эту книгу?

Являюсь директором по развитию в компании со множеством направлений (производство, оптовая и розничная торговля). Давно уже хотел структурировать бизнес процессы в нашей компании, но у собственника было другое видение развития. В какой то момент счастья на работе не стало совсем. Постоянные затыкания дыр и тушения пожаров.

Волею судеб эта книга попала в руки собственника (генерального) компании. И медленно, но верно мы начали внедрять все полученные из книги знания в работу. Несмотря на то, что до полной трансформации нам еще далеко, мы уже получили много пользы.

Во время стратегических сессий по описанию бизнес-процессов вместе с командой:

–Узнали слабые места в обслуживании клиентов

–Узнали демотивирующие нюансы присутствующие в нашей компании

–Улучшили общение между отделами и создали ощущение общности

–А так же поняли зоны нашего развития, как тактического так и стратегического

Книга написана очень структурировано и при этом простым языком.

Благодаря книге мы вновь обрели азарт в работе. Как будто начинаем играть в новую и увлекательную командную игру.

Намного эффективней и полезней для отечественного бизнеса, чем разработки наших зарубежных «партнеров». Простой язык, но вместе с тем увлекательное изложение сложнейшего материала, масса примеров. После знакомства с некоторыми примерами, рекомендациями и выводами понимаешь, что знал многое и сам, но структурировать и формализовать не получалось. Крайне рекомендую, если требуется простое изложение сложного.

Искренне пишу, сильно разочарован. В пустую потратил время на чтение данной книги, которая по своей сути,– рекламная брошюра. Много воды и ни каких практических знаний. Хотят, чтоб Вы прочли за Ваши деньги, регламент по сотрудничеству с данной компанией. Обещают «веселье» и много «перлов», желательно в загородных коттеджах под бряцание гитары, и главное, за Ваш счет.

Книга совершенно бесполезная. Всю информацию о бизнес-процессах можно уместить на 2-3 листах. Все остальное – вода, бестолковые истории ни о чем и какая-то поверхностная информация из различных тренингов. Книга годна как методичка к воркшопам автора, не более того.

книга отражает практический и системный подход к разработке бизнес процессов. четко и кратко отвечает на вопросы, что такое бизнес процесс, как их построить, как собрать команду для разработки, как внедрять.

рекомендации из книги мне помогли организовать и осуществить проект на работе – мы выстраивали систему работы транспортного отдела, как внутри отдела, так и при взаимодействии с другими подразделениями

очень удачно мне попалась в руки эта книга

есть реклама в книге, но она не отвлекает от сути

Пожалуй, это лучшая книга в бизнес тематике, что я читал за последнее время. Книга, написанная простым и понятным языком, мотивирует к конкретным действиям настолько сильно, что с момента прочтения мы описали и качественно улучшили большую часть своих процессов. Саму методику адаптировали под реалии нашего бизнеса.

Книга – реклама своего дела! Нового не вынесла, все банально. Для новичков, наверное, подходит. Написано хорошо, с душой.

Очень полезная и нужная книга.

Я нашла в ней немало полезных вещей для себя.

Спасибо большое

Автор подробно описывает часто возникающие проблемы в бизнесе. Причем эти процессы и сложности возникают как в крупных компаниях, так и в малом бизнесе.

А решение для всех одно – «навести порядок в своем бизнесе».

Рекламная брошюра. Отзывы – подделка. Можно заметить одинаковый текст отзывов от разных персонажей.) Книга, описывающая бизнес-процессы, продвигается не добросовестным способом, я бы засомневался в квалификации и компетенции автора. Существует много достойной литературы из которой взяты мысли, скомканы в книгу и разбавлены навязчивой рекламой.

Книгу взял почтить, она возмутила меня «разводняком» за деньги читателей, зашёл специально оставить отзыв!

25 ноября 2016
978-5-9907325-0-6