Отзывы на книгу «Демон», страница 4

Это великолепно! Ещё раз прочту, и думаю, даже не один и не два! Ещё хочу послушать обязательно! Я читала и очень ясно всё представляла ! Аж мурашки по коже и такой восторженный, первобытный ужас охватывает душу. Было бы здорово если бы был создан полнометражный, рисованный мультфильм по этому произведению.

Перечитываю и перечитываю, в разном возрасте испытываю абсолютно разные эмоции.

Лермонтова нельзя не любить. Люблю этот ритм.

Одно из любимых школьных произведений, читается легко и быстро, тратится совсем не много времени на подготовку, поэтому могу свело советовать к прочтению

Поэма «Демон» поражает нас не только красотой повествования, лаконичностью изложения, очаровывающим сюжетом, а также нравоучительным и назидательным характером.

В подобных произведениях не бывает случайных фраз, поэтому эпизод с часовней – «но презрел удалой жених обычай прадедов своих» и последующие события тесно связаны. Михаил Юрьевич даёт нам понять, что дьявол не дремлет. Если мы пренебрегаем молитвой и обращением к Господу, мы лишаем себя защиты, обнажаем себя и становимся уязвимыми для коварных сил.

прекрасно. я сам человек который не любит когда описывают природу . но это произведение мне очень понравилось. а ещё моей целью была только то что когда у меня спросят читал ли я эту книгу я просто кивнул и это было правдой но сейчас уже цели поменялись

Лучшая поэма на свете. Читала раз пятнадцать и до сих пор не надоело. Очень красивое и сильное произведение. С очень важным в любое время смыслом. О любви.

Замечательное произведение классика – Михаил Юрьевич бесподобен в своём замечательном таланте. Советую к прочтению не только в рамках школьной программы!

Книга хорошая и очень понравилось тем что в неё много смысла и раскрывает интресную историю конец тоже интересный но некоторые слова сложно понять но смысл есть

Неужели было сложно ей согрешить. Вот всегда удивлялась этому. Грешникам в раю не место, она осталась бы с ним. Глупый право…

Вообще поэма мне нравится и со школьной скомьи меня этот вопрос мучал и ничего не изменилось)))

Вечная классика. Красота русского слова. Воплощение русского характера. Хочется запомнить наизусть каждую строку. В одном произведении раскрывается столько ценностей и пороков.

18 декабря 2008
Public Domain