18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 24 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Туман
аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Как вы думаете, сколько времени нужно на то, чтобы мир пал? Чтобы ваши дружелюбные и приветливые соседи стали отвратительными и беспощадными монстрами? Чтобы улыбчивые дети забыли, что такое радость, и с каждым вдохом ожидали ужаса, леденящего в венах кровь? Чтобы вы в себе наглухо похоронили всё светлое и нежное? А на смену этому пришло темное и безжалостное? Надеюсь, вы никогда не узнаете ответов на эти вопросы. Мне же не посчастливилось!Моя семья оказалась в эпицентре хаоса, мрака и ранее неизвестного миру тумана. А я? Что я? Буду бороться, пока моё сердце не перестанет биться…Содержит нецензурную брань.

Прочитала почти все книги Мери Ли. Это всегда на грани, много крови, выживание, эмоции через край. И эта история не исключение, постапокалипсис, молодая героиня 17 лет, её переживание, становление как личности и выживание в мире за гранью понимания. Рекомендую тем кто любит данную тематику. Спасибо автору и чтецу. Получила удовольствие от проделанной вами работы. Жаль что вторая часть ещё не озвучена, придётся читать глазками.

Я с трудом заставляла себя нажать на паузу)))) атмосфера истории помноженная на шикарный голос чтицы это просто неописуемо никакими словами. Я не являюсь фанатом постапа, но эта история меня покорила с первых глав. А на последней я натурально материлась))))

Скажу одно: никогда не стоит недооценивать семнадцатилетних девчонок. Они могут переплюнуть целый город заражённых зомби и даже больше!

В целом неплохо. Но моментами главная героиня раздражала своим нытьём. Иногда было скучно. Для меня сюжет начал набирать обороты только в последних трёх главах

Первую книгу прослушала на одном дыхании. Сюжет захватывает, а голос читающей завораживает . Спасибо Алине за такую прекрасную озвучил и автору за интересный роман.

Сюжет с первых страниц кажется стандартным, присущим большему числу книг про постапокалипсис и всё, что связано с рухнувшим современным миром. Что зомби, что вирусы, что другая какая напасть - начинаются грабежи магазинов, эвакуации из городов, телевизор перестаёт вещать, связь пропадает, и герои окунаются в этот, новый для них мир, мир без привычного уклада и образа жизни. Всегда интересно читать про то, как героям приходит осознание происходящего в самом начале, особенно если характер самих героев не однообразен. Потому и историю главной героини нельзя обойти стороной. 

Повествование книги ведётся от лица семнадцатилетней Алекс, оказавшейся посреди настоящего кошмара и проявляющей не дюжую выдержку и отвагу, но и без ошибок она не обходится, конечно, а как же иначе, иначе неинтересно. Ошибки каждый раз и приводят девушку в ещё большие неприятности, хотя, кажется, куда уж ещё больше-то, и так апокалипсис начался.

На протяжении первой половины книги, да и дальше мало что меняется, Алекс берёт на себя ответственность за спасение всей своей семьи, даже не дав им возможности самим проявить инициативу, но оказывается, что и они способны на геройство при необходимости. Погружаясь в события и сюжет, мы наблюдаем за тем, как всё происходящее меняет Алекс и наваливается на неё всё сильнее словно снежный ком. В процессе знакомства с книгой мне было интересно наблюдать за этим, и я с огромным нетерпением ждала, когда все навалившиеся проблемы сыграют свою роль и отразятся на героине. Взорвётся ли она, сдастся или нет? Ведь все люди разные, и то, что одни стойко переносят и просто не воспринимают ни всерьёз, ни близко к сердцу, других может сломать навсегда. 

Приятной неожиданностью стало то, как именно развивались события в книге. Очень мало поступков героев и сюжетных поворотов удалось угадать и предсказать, но были и те, что пока остались для меня загадкой и бессмыслицей. Очень надеюсь получить их обоснование в последующих книгах серии, ведь ну нельзя так поступать и так себя вести без адекватных причин...

Для меня главный минус, который хочется отметить про книгу "Туман", являющуюся первой в серии - это слишком малая доля романтики, но это обосновано тем, что книга является началом истории и знакомством с героями и ситуацией в мире.  Апокалипсис, как-никак, некогда романтике придаваться, действительно, что это я, так, самую малость. Но хоть её и мало, но она всё же присутствует, что не может не радовать и даже слегка отвлекать от негативных событий сюжета. 

Дочитав книгу до конца, остановиться на прочитанном очень сложно и возникает естественное желание окунуться с головой во всю серию и узнать, куда же история заведёт Алекс, и кто в результате окажется рядом с ней в самом конце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как вы думаете, сколько времени нужно на то, чтобы мир пал? Чтобы ваши дружелюбные и приветливые соседи стали отвратительными и беспощадными монстрами? Чтобы улыбчивые дети забыли, что такое радость, и с каждым вдохом ожидали ужаса, леденящего в венах кровь? Чтобы вы в себе наглухо похоронили всё светлое и нежное? А на смену этому пришло темное и безжалостное? Надеюсь, вы никогда не узнаете ответов на эти вопросы. Мне же не посчастливилось!

Моя семья оказалась в эпицентре хаоса, мрака и ранее неизвестного миру тумана. А я? Что я? Буду бороться, пока моё сердце не перестанет биться…

Содержит нецензурную брань.

Аудиокнига Мери Ли «Туман» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
8 ч. 24 мин. 44 сек.
Редактор:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Алина Целуковская, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip