Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 466 страниц

2019 год

0+

Рефакторинг кода на JavaScript: улучшение проекта существующего кода

2-е издание
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 800 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 180,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Более двадцати лет опытные программисты во всем мире использовали книгу Мартина Фаулера Рефакторинг, когда им нужно было улучшить проект существующего кода, повысить удобство сопровождения программного обеспечения или облегчить понимание существующего кода. Это – такое долгожданное – новое издание было полностью обновлено, чтобы отразить важные изменения в области программирования. Второе издание книги содержит обновленный каталог рефакторингов и включает примеры кода на JavaScript, а также новые функциональные примеры, демонстрирующие рефакторинг без классов.Как и в первом издании, здесь объясняется, что такое рефакторинг, почему вы должны прибегать к нему, как распознать код, который нуждается в рефакторинге, и как успешно провести его независимо от того, какой язык программирования вы используете.Основные темы книги:– Понимание процесса и общих принципов рефакторинга.– Быстрое применение полезных рефакторингов для облегчения понимания и изменения программ.– Распознавание запаха в коде, который сигнализирует о возможном применении рефакторинга.– Каталог рефакторингов с объяснениями, мотивацией, техникой применения и простыми примерами.– Создание надежных тестов для рефакторингов.– Компромиссы и препятствия на пути рефакторинга.

Книга шикарная, а формат только pdf и с чтением на сайте… Это ад, читать невозможно… Я читал с читалки на сайте, но формат epub читается годно, но этот pdf кривой и ужасный – перелистывание не работает, торчит меню зум, которое мешает странице поместиться в экран, ссылки не работают – нельзя из оглавления перейти на какую то главу.... В общем все очень печально

Отзыв с LiveLib

Я читала её полтора года назад на русском и про джвау, теперь прочитала на английском и про джаваскрипт. Фаулер, конечно, джаваскриптом не проникся. Ни одной проверки на существование поля в объекте я не увидела. Зато было много условных блоков без фигурных скобок и объявления переменных через let. Первые четыре главы это сильно кололо глаза, но потом я догадалась, что Фаулер совсем не фронтендер. И стало терпимее.

Очень классно, что то, что я обычно делаю интуитивно, в этой книге имеет название. Также я почерпнула несколько новых концепций и стала лучше понимать фанатов ООП.

Картинки перед главами очень странные, не всегда понятно, что они значат. Легенды для картинок тоже нет.

Печатная книга выглядит красиво, но она тяжёлая и чуть больше стандартного А5, страницы очень тонкие и шрифт мелкий. Читать неудобно.

Стоит прочитать всем кто пишет приложения на js.

Отличная книга, про рефакторинг.

Особенно понравилась 1 глава, где есть пример выполнения рефакторинга со всеми паттернами.

В книги примеры используется JavaScript, что мне помогло легче читать код, так как сам работаю с JS.

Рекомендую всем разработчикам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Более двадцати лет опытные программисты во всем мире использовали книгу Мартина Фаулера Рефакторинг, когда им нужно было улучшить проект существующего кода, повысить удобство сопровождения программного обеспечения или облегчить понимание существующего кода. Это – такое долгожданное – новое издание было полностью обновлено, чтобы отразить важные изменения в области программирования. Второе издание книги содержит обновленный каталог рефакторингов и включает примеры кода на JavaScript, а также новые функциональные примеры, демонстрирующие рефакторинг без классов.

Как и в первом издании, здесь объясняется, что такое рефакторинг, почему вы должны прибегать к нему, как распознать код, который нуждается в рефакторинге, и как успешно провести его независимо от того, какой язык программирования вы используете.

Основные темы книги:

– Понимание процесса и общих принципов рефакторинга.

– Быстрое применение полезных рефакторингов для облегчения понимания и изменения программ.

– Распознавание запаха в коде, который сигнализирует о возможном применении рефакторинга.

– Каталог рефакторингов с объяснениями, мотивацией, техникой применения и простыми примерами.

– Создание надежных тестов для рефакторингов.

– Компромиссы и препятствия на пути рефакторинга.

Книга Мартина Фаулера «Рефакторинг кода на JavaScript: улучшение проекта существующего кода» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
466 стр.
ISBN:
978-5-907144-59-0
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
466
Переводчик:
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс