Отзывы на книгу «Хромой кузнец (сборник)»

Потрясающая книга по своей красоте, доброте и наполненности. Каждый персонаж выписан со всей свойственной Марии Семеной деликатности, тонкости, поэтичности… Какие герои… а какой интересный конец.. очень понравилось. Обязательно прочитайте

Книга супер, такой накал эмоций, одновременно беспросветная жестокость, и сквозь все это нежная любовь, я рыдала. Красочно показан средневековый мир, характеры, нравы – в голове не укладывается, что люди были как звери, дикие, жили по почти звериным понятиям, и в то же время среди них были светлые, нежные, человечные души, самые слабые, уязвимые и бесправные. Автору отдельное спасибо за такой финал! Благодарю от души. Потому что закончить эту повесть можно было по разному, и есть сила в том, чтобы именно такой конец написать.

сказочно красиво, очень нравится старославянский язык и слово положение. «здрав буди, добрый человек» – прекрасно звучит. очень нравится как пишет МС с эффектом присутствия и разделения судеб героев ее произведений!

Это моя первая книга Марии Семёновой. Слог, стиль, атмосфера реальности наивысшей пробы. Я не удивлюсь, если кто-то после прочтения скажет:"Это было на самом деле!" Переплетение судеб главных героев не может оставить равнодушным. Спасибо за удивительную историю!

16 февраля 2009
978-5-389-03850-9