16+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 50 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Аратта. Книга 3. Змеиное Солнце

Аратта. Книга 3. Змеиное Солнце

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аратта еще вчера была могущественной державой, а ныне осталась без законного правителя и погружается во тьму. Каждый житель страны, будь то царевич или внук ингрийского колдуна, государь воинственного народа или изгнанный из собственного племени отщепенец, понимает: прежней жизни, прежнего мира уже не будет.Удивительные слухи ходят о похищенном наследнике престола – Аюре. Говорят, он жив, творит чудеса и даже яростное Змеево море повинуется ему. Может, он в самом деле сын бога и ему под силу сразить Первородного Змея стрелой, пущенной из солнечного лука?На юге, в горах Накхарана, поднят на знамена древний знак власти – Змеиное Солнце. Телохранитель царевича Ширам, объявив себя царем свободного народа, жаждущего уничтожить Аратту, начинает войну. Вот только его невеста Аюна бесследно пропала в лесах. Идет молва, что ее похитили оборотни…Тем временем двое детей в лесу, полном чудовищ, находят волшебное дерево, а в его дупле – золотую нить, похожую на тетиву. Если бы они знали, кто ее сторожит…Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Очень интересное продолжение цикла.Фокус сильно смещается на других героев цикла: Хасту, Учая, Мазайку и Кирью. Но сюжет держит в постоянном напряжении, рекомендую к прослушиванию, тем более, что продолжение не за горами (ожидается в мае)

Все книги этой серии захватывают и увлекают. Сюжет многогранен и не предсказуем, оторваться просто невозможно!

Есть, правда некоторые несоответствия что ли. В предыдущих книгах сложилось впечатление, что там довольно приличные расстояния между Арратой и землей Ингри. Дривы какое-то очень далекое племя. А в этой книги они уже запросто туда сюда все шастают.

Также в этой книге часто употребляются конструкция «И да» и встречается «оно нам надо». Вот это, если честно, коробит. У меня с этим ассоциируются блогеры и комментаторы в сети, но никак не литературное произведение, повествующее о доисторических временах.

Отличное продолжение серии!

Главное что бросаеться в глаза,авторы не пытаються растянуть книгу как можно дольше и разбить на большее количество книг,согласитесь 17часов-это дойстойно за эти деньги.

По сюжету всё отлично,развиваеться,путаеться,интригует и нет ощущения как часто бывает слушаешь и предугадываешь что будет дальше,молодцы так держать,берём курс на 4 книгу

Меня вечно сильно сбивает с толку переключение с одной сюжетной линии на другую. Прямой и наивный Аюр, никак не сочетается с линией змеюки Учая, а приключения Кирьи и Мозаики ужасно сочетаются с культурными особенностями поведения Шрама. А тут ещё Аюна, мохнач, Хаста пошел в свое приключение. Все персонажи разные, только захватишься одним сюжетом – немедленно начинается другой… вот бы почитать просто отдельную книгу по каждой истории( удивительно, что это все все же остаётся интересным

читаю всю серию, не останавливаясь. уже купила 4 ю книгу. мне кажется, что это и есть ответ, читать или нет. но пока Валькирию эта книга не «победила»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аратта еще вчера была могущественной державой, а ныне осталась без законного правителя и погружается во тьму. Каждый житель страны, будь то царевич или внук ингрийского колдуна, государь воинственного народа или изгнанный из собственного племени отщепенец, понимает: прежней жизни, прежнего мира уже не будет.

Удивительные слухи ходят о похищенном наследнике престола – Аюре. Говорят, он жив, творит чудеса и даже яростное Змеево море повинуется ему. Может, он в самом деле сын бога и ему под силу сразить Первородного Змея стрелой, пущенной из солнечного лука?

На юге, в горах Накхарана, поднят на знамена древний знак власти – Змеиное Солнце. Телохранитель царевича Ширам, объявив себя царем свободного народа, жаждущего уничтожить Аратту, начинает войну. Вот только его невеста Аюна бесследно пропала в лесах. Идет молва, что ее похитили оборотни…

Тем временем двое детей в лесу, полном чудовищ, находят волшебное дерево, а в его дупле – золотую нить, похожую на тетиву. Если бы они знали, кто ее сторожит…

Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Аудиокнига Марии Семёновой, Анны Гуровой «Аратта. Книга 3. Змеиное Солнце» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2021
Длительность:
17 ч. 50 мин. 54 сек.
Правообладатели:
Сергей Уделов, ЛитРес: чтец, Анна Гурова
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip