Отзывы на книгу «Дзюсан. Академия-фантом», страница 4

AnnNuta

Еще одна «жертва распродаж» на моей полке) Наверное никто не пропустил грандиозные скидки в буке где некоторые книги были где то по 50 руб) моя жадность не дала мне пройти мимо) эта книга была такой же спонтанной покупкой. Что то часто они у меня случаются) впрочем хочу оправдаться - Дзюсан я не хотела брать до последнего! Мало того что обложка так себе ( и не надо мне тут «по обложке не судят» все равно ведь если красиво- в глаза бросается ,глупо отрицать) так еще авторы незнакомые. И их двое! Скептично отношусь к соавторству хотя не могу отрицать что есть вещи и удачные которые писал не один автор, но все же как для начала хочется «знакомиться по очереди». Но если совсем честно – и этоне было причиной моей антипатии. Я ни разу не поклонница дорам и восточной культуры. Нет мне нравятся японские мультики и комиксы но видеть такое в книгах мне как то не хочется. Все таки если я захочу почитать мангу – я открою мангу. А не фэнтези) Чего тогда вообще брала спрашивается? Говорю ж- это все моя жадность) А вообще Дзюсан это как раз тот случай который оправдывает все мои спонтанные покупки даже когда первое впечатление отвратно . Потому что…это было великолепно) Нет серьезно) не помню когда последний раз получала такое удовольствие от книги. Да намеки на аниме в поведении героев и сама японская культура резали глаз но я не представляю эту историю без такого флера) Здесь великолепно все: язык,боже даже не вериться что молодые авторы еще не разучились писать так грамотно и насыщенно. Я буквально наслаждалась каждым абзацом . Множество метафор , «слов между строк» и красивых оборотов мррр блаженство) Атмосфера- мрачное загадочное здание пропитанное болью и отчаяньем живущих здесь, призраки что кажутся неотьемлемой его частью и больной проклятый остров на котором это здание находиться ,словно нарыв на теле мира. И живут здесь такие же больные покалеченные дети, чего сразу не увидишь ведь ран на душе не видно. Герои- яркие красочные цельные ,прописанные с любовью и тчанием. И это относиться ко всем. Главные второстепенные не имеет значения. Их явные и скрытые мотивы ,чувства и желания,поступки и ошибки ,все это столь грамотно и естественно введено в сюжет что слов не хватает) Юмор – его мало и он довольно ненавязчив зато нет плоских шуточек и он выгодно разбавляет мрачность «места проишествий». Ну и конечно сюжет- главная загадка этой истории не только сама академия и остров на котором она находиться – вот уж одна сплошная интрига ,но и странные исчезновения детей что находятся здесь. Главный герой прибывает сюда в поисках своей пропавшей сестры, но ему придется распутать не один клубок интриг чтобы добраться до истинны ,ведь у каждого в академии Дзюсан есть свои секреты. И кто сказал что они готовы ими делиться? Отдельно хочу уделить внимание цитатам в начале каждой главы. По негласному решению авторов их всегда было две. Один автор был знаменитым философом востока,вечно имя из головы вылетает,а второй…был героем нашей истории) и ими я хочу восхититься отдельно) краткие емкие фразы над которыми можно задуматься и которые всегда были «по сюжету» порадовали меня особенно) Итог:с нетерпением жду вторую часть! И новых историй от авторов. Надеюсь столь же «вкусных»)

InnaRodionova

Книга интересная, единственный минус для меня слегка затянутая. В названии есть слово Академия, но на самом деле от учебного процесса в книге ни слова, только про жизнь и быт главного героя Генри и других персонажей. Меня лично совершенно не напрягали намеки на ориентацию Генри и Соры, ну что ж полюбили друг друга парни, ну и ладно. Впечатлила сцена встречи Сораты и женщины-паука, читала взахлеб, аж мурашки бежали по коже как красиво написано. Ну и еще один момент, злодеем оказался персонаж..., как в лучших традициях английских детективов. В общем жирный штамп(

Простите, но это не книга. Это фанфик, который растянули на немыслимое количество страниц. Не люблю откровенно критиковать книги – как ни крути, это адский труд, – но для описания этого произведения у меня не находится положительных эмоций. Поступки героев нелогичны, повествование постоянно сбивается на какие-то воспоминания и отсылки к прошлому, которые зачастую для сюжета не играют ровно никакой роли. Детективная составляющая, если и была, то настолько потерялась в мешанине отношений двух главных героев и постоянных, иногда неуместных, намёков, что практически незаметна. Авторы вынуждены постоянно «разжёвывать» мысли и действия героев, очевидно, не надеясь донести свою мысли повествованием. Мне впервые было жаль потраченных на книгу денег. К счастью, вторую покупать не стала.

26 августа 2016
2024
978-5-17-160707-4

Первая книга в серии "NoSugar. Дзюсан"
Все книги серии