Отзывы на книгу «Заклинательница теней. Книга первая»

Интересная задумка) Много персонажей, взаимодействий, на фоне обычной, казалось бы, школы, разворачивается магическая борьба.

Понравилось, что героиня не супер сильная и с первых страниц не начинает всем и вся доказывать свою исключительность. У нее есть страхи, переживания, она растет по ходу повествования и это, я считаю, очень важно.

Логичность завершения чувствуется, хоть и, понятное дело, завершенность только первой книги) продолжение читать буду, интересно, чем там все закончится)

Давно не читала книг, которые так легко и непринуждённо прививали что-нибудь хорошее. После прочтения остается приятное ощущение, хочется читать еще и еще. Автор умеет вложить в свои произведения нечто такое светлое и доброе и, несмотря на все перипетии, закончить на позитивной ноте.

Серия сама по себе интересная. Здесь хоть тоже академия, все-таки сюжет развивается не по стандартному сценарию, который сейчас многие авторы «под шумок» пропагандируют. Сначала еще предполагаешь, думаешь, что да как, но потом понимаешь, что предугадать что же будет дальше, становится практически невозможно.

Начинала читать от скуки, чтобы отвлечься и – отвлеклась, не то слово) Книга интересная, написана хорошо, язык не сложный, никаких заумных фраз. Героиня понравилась, образ не типичный, я бы даже сказала на фоне большинства книг в этом жанре, она разительно отличается от остальных, чем и интересна) Понравилось то, что она как изначально заявлена так до конца и остается такой же, а не превращаемся в супер избранную и утирает нос всем врагам!

Обилие событий и завязки не только на гг в качестве центра вселенной имеются и оттого книга не кажется посвященной только несравненности главной героини)

История увлекла) Необычная завязка) Интересно узнать, кто же все-таки эта искупительница) из-за особенностей завязки злодеи получились не стандартные и каждый со своим мотивом, что приятно не с дебилистическим «я хочу уничтожить весь мир» или «я хочу править». Да и в принципе злодеев как таковых тут и нет, просто соперники, что тоже радует)

В целом книга хорошая, продолжение буду читать обязательно)

Мне книга очень понравилась. Сюжет очень интересный, действие захватывает, прочитала на одном дыхании. Здорово! И нет там никаких логических провалов. Рекомендую. Тем более, что это серия. Жду продолжение.

В общем задумка сюжет не плохой, но бестолковая истеричная героиня весь пыл сбивает. Да и в общем книжка на 3, может с плюсом

Есть книги, которые с первой страницы настолько увлекают и держат в напряжении и интересе своего читателя, что до последней страницы не можешь оторваться. Вроде бы в какой-то момент понимаешь, что нужно поспать, поесть или что-то сделать, но не отпускает)

Эта книга как раз такая. Пока не дочитаешь до конца, вообще не можешь оторваться)

Очень легкий язык для восприятия. Буквально «проглатываешь» книгу и переходишь к следующей. Причем, что интересно – развивается не только гг, а все персонажи. Становится многое понятно, зачем и почему какие-то персонажи, которые, на первый взгляд, были придаточными, ведут себя именно таким образом. Раскрывается и главная героиня и все остальные важные персонажи.

С удовольствием буду читать продолжение!

история про интересный мир,но не понравилась героиня -глупая школьница,которая со всеми целуется и влипает в неприятности.

Всю книгу ждала,что она повзрослеет и наконец хоть как то начнет думать разумно.

Но что я хочу от ребенка,который влез во взрослые игры?увы,книга рассчитана скорее для аудитории школьного возраста.Надеюсь,в продолжении гг повзрослеет

Замечательно!

Книги очень классные,читала с огромным удовольствием.Только очень жаль что книги на ЛитРес только две части. Добавьте,пожалуйста,остальные.))

Мне понравилась эта книга эта единственная книга которую я начала читать с удовольствием. Сюжет мне нравится правда я только её начала читать и мне уже нравится

Понравилось

Сначала думала что эта такая простенькая книга все думала стоит прочитать или все таки не надо, но решилась. И не пожалела. История настолько захватывает что оторваться невозможно. Тут есть все: и приключения, и любовная линия, и интрига… Да интрига к концу 1 книги не раскрыта это даже понравилось. Определенно буду читать 2 книгу – Заклинательницу холодов.

P.S. Интересно кто – же все -таки искупительница, если не Элейн, Хелен и Рокки

P.P.S. Я не поняла название книги – кто Заклинательница теней. Сначала думала что это главная героиня, но там нет ни слова про Теней, а тем более про Заклинательницу… Хотя Тенями могут быть и Вороны но при чем тут Заклинательница?

24 марта 2016
Издательские решения