Отзывы на книгу «Чудовищный сговор»

Borbariskka

Если бы не катастрофическая нехватка свободного времени, из за которой читала книгу больше недели, то я думаю, впечатления были возможно лучше. Сюжет пересказывать не буду, т.к. в аннотации подробно описана завязка сюжета и даже больше, что на мой взгляд, можно было бы не дописывать. А так уже по ходу чтения не было вопросов кто такие чужаки. Т.к. в процессе повествования эта догадка формируется отчётливо. И поэтому я втянулась в историю только в середине книги. Дальше уже более интересное развитие и динамика набирает обороты. Правда когда повторился некоторый случай ( не буду писать какой, а вообще не интересно будет читать)) вспомнила сериал "Санта Барбара", когда там у сценаристов видать туго с фантазией стало и они с некоторой периодичностью повторили прошлые события, типо несколько раз там помирал Сиси Кепфел или раза три точно похищали и насиловали Иден...))( О боже, как я могу это помнить)) Ну вернёмся к чужакам, конечно воспоминание было мимолётным и повтор этого события всё же привел к логическому завершению истории. Кто ждёт от книги мистики и ужасов лучше пройти мимо, потому что это чистый триллер, ну может с детективной примесью.

Olga_booklover

Любите пощекотать нервишки? А как вам моменты вызывающие рвотные позывы? Или безумное инакомыслие, вызывающее ужас, ледянящий кожу. Всё это имеется тут в достатке. Нет, меня, конечно, до такой степени не ужаснулся сюжет, но рассказываю как есть Дело было так - парнишка Гэри со своей девушкой и друзьями поехали слегка "пофестивалить" в пустыне на представлении "Горящий человек". Компашка наша собралась хороводом и... не заметили, как Джоан (девушку Гэри) слямзили. Вот тут все завертелось, закрутилось. И восстала наша банда против злодеев сильнющих в поисках красавицы. Очень крутой сюжет, полностью захватывает вихрем событий. Перелистыаая страницу за страницей было страшновато узнавать в какие дебри может завести решимость и безрассудство героев. Читается прекрасно, без заковыристых "умнейших" мыслей человечества, которые любят некоторые авторы вставлять в свои книги. Здесь вы увидите насколько крепкой бывает дружба и беспощадной любовь, которая толкает на невероятные поступки. А само слово "Чужаки" я изначально восприняла правильно, как и разгадала суть происходящего. От этого читать стало только интереснее. Герои представляли с отлично, не нужно было что-то додумывать или оставлять кого-то "без лица". Вроде и нудных описаний не было, но даже психологический портрет каждого я представляла отлично. Это помогало полностью погрузиться в историю. За такие проработки спасибо автору. Сюжет мне напомнил книгу Дина Кунца "Сумерки", где фанатичная бабка собрала свою якобы секту по изгнание дьявола из нашего мира, которого видела в совершенно невинно ребенке. Почитайте, кстати, кому интересно.

картинка Olga_booklover

Zagudaeva

Хотя, большинство от этой книге не в восторге, мне понравилась. Когда читала - я себе именно в виде кино это все представляла.

Прочитала книгу и ощущаю какое-то двойственное чувство. С одной стороны есть сюжет, интрига,а с другой – как будто изваляли в грязи.Я не ханжа, конечно,но это точно не моя книга.

Мне нравится Евгения! Здесь она как всегда решительна, умна, красива. Сюжет забавный, легко читается и сразу не понятен итог всех «приключений».

Можно будет рекомендовать для чтения в дороге.

79,99 ₽
08 июля 2008