Отзывы на книгу «Не ищите виноватых!»

У книги есть чему подучится, а главное много информации усвоил, из этой книги. Всем советую тоже прочитать книгу, многое поймёте.

Очень много информации. Каждую главу тщательно изучил. Многое взял на вооружение. В целом весьма емко и картинка как пазл сложилась, начинаю применять.

Недавно нашёл эту книгу. Прочитал почти половину, и Он реально помогает управлять персоналом. Очень понравилось разрешение проблем в коллективе.

Книга просто супер, реально помогает подобрать персонал и управлять им. Особенно понравилось как разрешать конфликты в коллективе. Советую всем!!!

Книга будет полезна в большей части руководителям, но рядовые сотрудники мне кажется оценят. За интервью, автору, отдельная благодарность.

Великолепнейшая книга! Приведен широчайший обзор лучших теорий, стратегий управления персоналом по каждому профессиональному вопросу! Кстати и выбор представленных вопросов (тем, проблем) достойный: охвачено все, что нужно, по-моему.

Я работаю руководителем в небольшой компании 12 человек.И прочитав эту книгу я одно поняла,что «Профессионал – это не тот, кто не совершает ошибок. Это тот, кто, совершив ошибку, умеет делать выводы».Все изложенные в книге решения конфликтов применяю в работе.

Добрый день.

Мне подарили друзья эту книгу.

После её прочтения, хочу поделиться своим мнением о ней.

Эта книга достойна быть действенным источником знаний и советов для руководителей организаций, бизнесменов. Она даёт возможность управлять сотрудниками организаций системно. Создавать в коллективе здоровую, доброжелательную, дружескую атмосферу. Устранять все симптомы конфликтов на предприятиях, низкой активности сотрудников, мотивировать их на эффективную, качественно выполняемую трудовую деятельность. Исключить противоречия среди персонала, зависть друг к другу, возникновение конфликтных ситуаций. Книга даёт возможность руководителю предприятия стать цементирующим звеном в его управлении, позитивно решать возникающие проблемы среди членов коллектива, помогать им в затруднительных жизненных ситуациях и касающихся производственных целей эффективного повышения их труда.

Управлять бизнесом, предприятием, их коллективами, руководителю всегда необходимо взаимодействовать с людьми, что даёт возможность в развитии и достижения поставленных перед организациями задач.

Эта книга Марины Майоровой настоящий бестселлер для руководителей среднего звена организаций, их руководителей и бизнесменов.

Думал, что книга будет источником знаний достаточно узкой направленности, на деле же оказалась сборником советов, применимых к любой профессии. Стоит прочесть каждому, кто стремится принести пользу своей компании, укрепить своё положение или встроиться в команду.

Книгу начинал читать, чтобы понять работу программиста. Думал получить знания, куда идти, с чего начать, чем заниматься. Сын проявляет интерес к программированию. Дочери не чужда информатика в школе. Сам я тоже интересуюсь компьютерным мышлением. Ожидал, что встречусь со специфическими терминами, профессиональными особенностями.

Книга читается легко. Все утверждения совершенно универсальны. Возьмём для примера такое: не ищите виновного в сбое, лучше сосредоточьтесь на поиске решения. Или такое: будьте худшим в команде, т.е. работайте рядом с теми, у кого можно многому научиться. Не могу представить себе область приложения сил, где эта книга оказалась бы бесполезной.

20 января 2022