Длительность книги 10 ч. 21 мин.
2025 год
18+
Начислим
+7
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Как-то мне сказали, что я пру в гору, словно трактор… И выгляжу примерно так же. А жизнь уже далеко не в зените. Не везло мне конкретно, хоть и старалась, как могла. И после всего этого вишенкой на торте из печалей на меня свалилась новая жизнь. Да-да, самая что ни есть новая. Проснувшись в теле купеческой дочки, обнаружила в придачу к нему: заложившего все имущество отца выпивоху, матушку неумёху и Москву середины XIX века за окном. В монастырь? Ну уж нет! Руки мне на что? Да и «трактор» из меня никто не вывез, единственное – я больше на него не похожа!!!
Жанры и теги
Отзывы, 12 отзывов12
Приятно слушать книги в исполнении Юлии Тарховой, её голос, интонации, профессионализм - гарантия удовольствия слушателя.
История тоже не подкачала, душевный роман без резких вывертов, но тем и хорош.
Доброе, душевное произведение. Без финтов ушами в сюжете, без страшных интриг, только доброта, доброта и ещё раз доброта. Зачем то указан тег Бытовое фэнтези, его там нет. Попаданство, ярко не выражено. По всем плюсам и минусам, поставлю 5 и порекомендую, кто хочет почитать произведение без глобальных смыслов, а наслаждаться за чашкой какао в холодный вечер, накрывшись пледом.
Какая чудесная, трогательная книга! Прослушала на одном дыхании. Спасибо большое автору за прекрасную книгу!
Отдельное спасибо чтице! Прочтение замечательное!
это не бытовое фентэзи,до 42 гловы вообще не поняла когда действие начнется,причем здесь трактор,баня это вообще целая наука .денег жалко
Вроде язык написания хороший и интересный, но в книге совсем ничего не происходит. Попала в прошлое, ушла жить в какой то левый дом приблудой, была служанкой и прикормила беспризорников, построила баню вышла замуж, всё.

