16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 23 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Так берегись

Так берегись

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Абсолютная новинка от Макса Фрая.Новая история про сэра Макса, его друзей, врагов – для всех ценителей вселенной Ехо!Эта аудиокнига не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя слушателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.Ещё эта аудиокнига о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.© Макс Фрай, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Волшебный голос Овуора! Книга очень глубокая и неоднозначная, очень неоднозначная, читать и перечитывать, закрыть последнюю страницу и много углубленно думать. А теперь можно и переслушать, чтец очень точно передает интонации героев, смыслы за буквами и атмосферу.

Поймала себя на мысли, что уже давно при выходе новой книги Фрая не читаю, а выбираю озвучку Овуора. Идеальный для меня тандем. Владимир, огромное спасибо. Ваши озвучки – с душой, а не просто электронная бубнилка. В очередной раз аудиоверсия – мое спасение от жизненных неурядиц, включаешь – и с головой. Тем более, что и сам автор не разочаровал.

Я уже давно являюсь поклонником книг про сэра Макса. Тем не менее, как ни прискорбно, порой приходится признавать, что даже у самых хороших писателей случаются неудачи. Я с большим нетерпением ждал, когда выйдет очередная книга из наиболее полюбившейся мне серии, и ее озвучка в исполнении Владимира Овуора. И… был разочарован как никогда.

Я вижу поднятые в книге проблемы – внутренний возраст, не соответствующий внешнему, соотношение цели и цены, которую необходимо уплатить за ее достижение, любви, ненависти, зависимости… Всё это прекрасно. Но еще я вижу, что книга крайне монотонная. В ней активно действуют только Макс, Джуффин, Шурф и Агата, остальные персонажи существуют исключительно как фон, про некоторых упоминается лишь мельком, а иные отсутствуют вовсе (хотя судя по предыдущей книге уж шиншийская принцесса-то просто обязана была хоть как-то фигурировать в жизни сэра Макса). В сюжете нет никаких ответвлений, никаких побочных линий, вообще ничего, кроме Агаты. Агата, поезд Агаты, миры Агаты, рассуждения об Агате, переживания по поводу Агаты, сомнения на тему Агаты, и вот это всё на протяжении всей книги без какого бы то ни было разнообразия. И сюжет настолько предсказуемый, что только то, как Джуффин и Шурф до самого конца старательно оправдывают эту женщину, вызывало не столько даже удивление, сколько просто недоумение.

Озвучка от Владимира Овуора как всегда идеальна. Но сама книга лично для меня – огромная неудача на фоне предыдущих.

Владимир Овуор как всегда волшебно читает! Соскучилась по его магии. Не представляю голоса герое ни как иначе, как только в озвучке Владимира. Соскучилась по Ехо и по героям этого мира.

Самая нудная книга из цикла. 16 часов посмертного сна дамы, которая всех людей считает уродам, высасывает почти всю жизненную энергию из Макса и самых близких его друзей. При этом всю книгу с ней носятся и не ликвидируют. Больше никаких сюжетных линий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Абсолютная новинка от Макса Фрая.

Новая история про сэра Макса, его друзей, врагов – для всех ценителей вселенной Ехо!

Эта аудиокнига не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя слушателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.

Ещё эта аудиокнига о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

© Макс Фрай, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Макса Фрая «Так берегись» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
16 ч. 23 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-17-114144-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip