Отзывы на книгу «Школа монстров»

Мне понравилось! Эта книга, скорее, для подростков, чем для маленьких детей. Лично, я – подросток и мне было очень интересно! Советую!!

мне нравится очень сильно. Я только не давно узнала про монстр хай , как я узнала так и я начила искать эту книгу. но в итоге не нашла и это мне сильно раздражало! потом мне сказали его автора и я его нашла сразу! день за днем я читала не отрываясь! мама мне говорила зачем тебе это читать? потом мама тоже начила со мной читать и маме и мне очень сильно понравилась

Даже не знаю...

Давно её читала,года два назад,а то и больше.Честно сказать тогда я достаточно впечатлилась,мне было лет 11…Но сейчас,перечитывая все завалявшиеся книги по «Монстр Хай» и анализируя их я понимаю-какой это,прости Господи , бред…

Все книги Харрисон из серии «МХ» напоминают глупый фанфик,завалявшийся на фикбуке,который неожиданно решили напечатать.Сюжет розовый,вернее никакой,то ли для детей, то ли для глупых влюблённых девочек-подростков. Ещё много пошловатых шуток(особенно в книге «Монстр лазейку найдёт») , ещё буквально на каждой странице реклама различных брендов одежды или техники …

Герои вышли ООСные, то бишь вообще не похожие на себя.Так же писатель ушла от канона.

Даже не знаю какую оценку дать сие произведению. Может я просто слишком стара для этого?)

невероятно!

Я читала книгу не тут,я покупала всю серию книг

Шикарная история о дружбе,любви,веселье и семейном счастье

рекомендую

Школа Монстров

Мой ребенок читает «Школу монстров» не отрываясь. С ее слов книга очень интересная, захватывающая.

спасибо большое за книгу

я искала книгу для чтения чтобы была мне интересна ведь мне11 лет я обожаю школу монстров читаю с удовольствием спасибо за книгу теперь не придётся покупать

Я читала на русском, поэтому это отзыв скорее на перевод, чем не на книгу. Из плюсов: читается безумно легко и дико затягивает. Из минусов – действительно перегруз с брендами. Ещё немного двуличная книга: все персонажи невероятно красивые и дико модные. Девиз как бы «будь собой», а на деле все худые, красивые, с обворожительным цветом глаз. Удивили одежда и макияж героинь. Достаточно всё ярко и откровенно для 16 лет, но это вообще то понравилось. Раздражало то, что абсолютно все персонажи ДИКО богатые. Опять к плюсам – все персонажи хорошо раскрыты и обо всех написано много. Так что кто бы вам ни понравился больше всех – про него будет написано не меньше, чем про остальных. В целом, очень противоречивое впечатление. С одной стороны, интересно читать про всё это богатое и красивое, интересный замес и проблемы настоящие у персонажей (у бОльшей их части), а не как в глупых книгах, где подростки богаты и красивы, но страдают (от чего – они ещё сами не придумали). Нет, здесь проблемы и коонфликты реальные. С другой стороны – сложно себя ассоциировать с, по сути, идеальными во всех отношениях (ум, красота, таланты, богатство) героями. Ты как бы читаешь со стороны, нет ощущения присутствия, хотя сопереживала я героям искренне. Советую ли я прочитать серию – однозначно да. Если начнёте – затянет с головой. Да, не всё понравится, но идеальных книг не бывает. Так что я ставлю однозначно положительную оценку. С поправкой на возраст целевой аудитории даже 9\10. Хотя вот с возрастом… Не уверена, что дети всё поймут, а подростки вообще будут читать якобы «детские» книжки. С аудиторией тут, наверное, промах. Хотя не могу однозначно судеть, ведь мне 22) Но мне было интересно и я теперь вот пытаюсь судорожно найти 4ю книгу, потому что серия вот действительно тянет.

книга не понятна она размыта

в некоторых местах глупа оооооооочеееееень глупа мне если честно она слегка не понятна и книга из слов англииских половина непонятны и даже не правильно написаны

ну что сказать?

Книга мне понравилась не смотря на то, что я не люблю «розовые сопли» связанные с поцелуями и так далее, но тут всё как бы , уравновешанно(?) , в общем советую почитать

Весьма неплохая книга, хотя я, честно сказать, ожидала от неё большего. Вначале скажу о плюсах: очень хорошо написаны главы, где повествование ведётся от лица Френки Штейн. Они, на мой взгляд, получились весьма искренними, что мне трудно сказать о главах, где рассказывает Мелоди. Весьма интересным персонажами получились старшая сестра Мелоди и альтер-эго её бойфренда. Из минусов отмечу какое-то сверхподробное описание действий персонажей (или это просто скверный буквальный перевод?) и перегруженность названиями различных брендов одежды. Про повествование от лица героини-человека я уже сказала.

В общем и целом – не плохо. По крайней мере, клоном «Сумерек» эту книгу назвать сложно, что радует. Девочкам-подросткам волны «сумеречной романтики» наверняка понравится.