Искусство объяснятьТекст

Как сделать так, чтобы вас понимали с полуслова

Must read for PR specialists

Ужасная книга в чудовищном переводе.

Увы. Если вы работаете в сфере коммуникаций – пиарщиком, рекламщиком, маркетологом, или, не приведи господь, менеджером по продажам, вам придется её прочитать.

Среди 400 страниц воды около 20 содержат чудесную идею. А выдающиеся, даже по американским меркам самовосхваления, – ссылку на особый стиль объясняющий видео.

Что всем нам чертовски пригодится в работе.

Дополнительный бонус – даже если вы раньше ленились овладеть скорочтением, то по прочтении этой книги в совершенстве освоите навык просмотра текста по диагонали для вычленения ключевых моментов.

Читать полностью - потерять время, но ознакомиться все-таки стоит

Если из книги убрать хотя бы 90% авторской саморекламы и «выжать» всю воду, то в руках останется очень полезная методичка, причем максимум в несколько десятков страниц, включая примеры.

Согласен с автором одного из предыдущих отзывов, который рекомендует просмотреть книгу «по диагонали»: даже после такой проработки у меня сохранился ряд ценных идей в виде заметок без ущерба (хочется надеяться :)) для понимания.

Читается книга легко, каких-либо специфических знаний от читателя не требует. Конечно, предпочел бы те же идеи видеть в несколько ином изложении, но пока такую книгу (идеальную) не встречал, так что времени, затраченного на ознакомление с данным произведением, не жалко, полезная информация стоит дороже!

Много воды

Книга содержит очень много воды и рассказов автора о себе и Ко. Суть книги можно уместить в треть от существующего размера. Читать очень скучно

Книга просто великолепная. Готовый пошаговый план. Я сделал презентации и написал статьи по нему – все просто в осадок выпадают и говорят, что получилось очень классно

Книга интересная и есть стоящие моменты, но кажется что много воды и рекламы самих себя. Во многом книга выглядит как «Хотите делать хорошо, посмотрите как делаем мы и сделайте так же». Но если есть свободное время, то рекомендую прочитать.

Автор доступно излагает, почему важно объяснение, как правильное объяснение может помочь в вашей деятельности, из чего состоит хорошее объяснение и как его сделать.

Отличная книга! Сначала, простота объяснений вызвала у меня ощущение примитивности. Однако, чем дальше я читал, тем интереснее становилось содержание. Наконец, в процессе чтения я понял, что автор ведёт читателя от A до Z в искусстве объяснения, тем самым демонстрируя на практике то, чему хочет научить. Отлично!

Не заметил саморекламы (может быть автор учит читателя на примере своих работ, но не более).

Но да, ВОДЫ МНОГО – если вы схватываете на лету, придется пролистать пол книги, потому что автор частенько повторяет по нескольку раз. Но в целом книга дает хорошие советы.

Очень интересная книга. Любой человек, который заинтересован в продвижении своих идей и планов, может воспользоваться советами и примерами описываемыми в книге. Особенно полезно почитать руководителям и бизнесменам.

Действительно, это важно, когда тебя понимают, когда целевая аудитория правильно воспринимает то, что ты ей несешь и пользуется этим продуктом или услугой. Книга не открыла ничего нового, но структурировала знания, которые уже были накоплены.