12+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 04 мин.

12+

Другие версии

4 книги
Мышление и речь

Мышление и речь

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Классика психолингвистики теперь в аудиоформате!Книга «Мышление и речь» стала результатом почти десятилетней работы основателя культурно-исторической теории развития психики и личности Льва Семеновича Выготского. Сам автор охарактеризовал ее как «психологическое исследование одного из труднейших, запутаннейших и сложнейших вопросов экспериментальной психологии – вопроса о связи мышления и речи».Работа признана классикой отечественной психолингвистики и сохраняет свое научное значение до сих пор, став основополагающей для теории и практики современной психологии.© Выготский Лев, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Культурно-историческая теория Выготского породила крупнейшую в советской психологии школу. Лев Семёнович - автор многих работ по педологии и когнитивному развитию детей. Идеи учёного используются до сих пор, более того они очень важны для любителей историко-культурной традиции. В книге подробно рассмотрены теории Пиаже и Штерна, приводится их аргументированная критика. Произведение использовалось мною для написания диссертации. Спасибо литрес за возможность несложного доступа к таким книгам.

Одна из главных книг, которые необходимо прочитать, чтобы разобраться, что такое человек. В ней развивается идея, что символическое мышление – главная отличительная черта нашего вида – возникло не как самостоятельный признак, а как симбиоз двух других, изначально между собой не связанных.


Сегодня модно сканировать мозг МРТ и искать психические функции в нейронной путанице. Но Выготский век назад показал, как можно добиться фундаментальных результатов в понимании психики, ни разу не заглядывая под крышку черепа.


Книга немного трудна для воспитятия, хотя прочитана отлично. Но Выготский по нескольку раз повторяет существенные мысли, и это тот случай, когда минус на минус даёт плюс.

Замечательное прочтение. При прослушивании на 1.3 воспринимается и запоминается лучше, хотя, все индивидуально. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классика психолингвистики теперь в аудиоформате!

Книга «Мышление и речь» стала результатом почти десятилетней работы основателя культурно-исторической теории развития психики и личности Льва Семеновича Выготского. Сам автор охарактеризовал ее как «психологическое исследование одного из труднейших, запутаннейших и сложнейших вопросов экспериментальной психологии – вопроса о связи мышления и речи».

Работа признана классикой отечественной психолингвистики и сохраняет свое научное значение до сих пор, став основополагающей для теории и практики современной психологии.

© Выготский Лев, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Льва Семеновича Выготского «Мышление и речь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2021
Длительность:
15 ч. 04 мин. 55 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip