12+
аудиокнига

Длительность книги 60 ч. 12 мин.

12+

Другие версии

3 книги
Война и мир. В 4-х томах

Война и мир. В 4-х томах

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издается без сокращений«Война и мир» – одно из высших достижений художественного гения Л.Н. Толстого. Книга потребовала от писателя громадных усилий. В 1869 году в черновиках «Эпилога» Толстой вспоминал то «мучительное и радостное упорство и волнение», с какими работал на протяжении семи лет. Это были годы «непрестанного», – по его же словам, – и исключительного труда при наилучших условиях жизни». В наброске к предисловию к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 году начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.Роман «Война и мир» имел большой успех. Отрывок из романа под названием «1805 год» появился в «Русском вестнике» в 1865 году. В 1868 году вышли три его части, за которыми вскоре последовали остальные две (всего четыре тома).Продюсер издания: Владимир Воробьёв©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Вот это да! Вся «Война и мир» в исполнении мэтра Клюквина. Просто подарок. Спасибо издателям! О самой книге наверное говорить излишне. Она большая и по объёму и по своему месту в мировой (не побоюсь этого слова) литературе. Об исполнении Клюквина тоже много говорить смысла нет. Он мастер озвучки!

С детства эта книга была для меня чем-то, что невозможно прочитать из-за размеров и совсем не интересной. Но я ее прослушала и была в полном восторге. Очень интересная и нисколько не затянутая. Плюс ко всему лучший (чего уж тут скромничать) чтец России – Александр Клюквин. Огромное ему спасибо за 60 часов наслаждения такой интересной книгой.

Одно из лучших произведений мировой литературы которое можно не только читать, но и слушать в прекрасном исполнении Александра Клюквина.

Спасибо за полученное удовольствие.

Очень современная. Рано её дают в школе. В более позднем возрасте только можно оценить ее по достоинству.Меняется мода, манера говорить,появляются новые достижения цивилизации, общественный строй. только природа человека не меняется. Всё повторяется на новом витке.

Потрясающе! это лучше чем фмльм! Клюквин-талантище! книга тронула за душу! со школьных времен я другими глазами смотришь на произведение. Мировая классика-никогда не устареет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издается без сокращений

«Война и мир» – одно из высших достижений художественного гения

Л.Н. Толстого. Книга потребовала от писателя громадных усилий. В 1869 году в черновиках «Эпилога» Толстой вспоминал то «мучительное и радостное упорство и волнение», с какими работал на протяжении семи лет. Это были годы «непрестанного», – по его же словам, – и исключительного труда при наилучших условиях жизни».

В наброске к предисловию к «Войне и миру» Толстой писал, что в 1856 году начал писать повесть, «герой которой должен был быть декабрист, возвращающийся с семейством в Россию. Невольно от настоящего я перешёл к 1825 году… Но и в 1825 году герой мой был уже возмужалым, семейным человеком. Чтобы понять его, мне нужно было перенестись к его молодости, и молодость его совпала с … эпохой 1812 года… Ежели причина нашего торжества была не случайна, но лежала в сущности характера русского народа и войска, то характер этот должен был выразиться ещё ярче в эпоху неудач и поражений…» Так Толстой постепенно пришёл к необходимости начать повествование с 1805 года.

Роман «Война и мир» имел большой успех. Отрывок из романа под названием «1805 год» появился в «Русском вестнике» в 1865 году. В 1868 году вышли три его части, за которыми вскоре последовали остальные две (всего четыре тома).

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Льва Толстого «Война и мир. В 4-х томах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 марта 2017
Длительность:
60 ч. 12 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-535-00612-3
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip