Отзывы на книгу «Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь»

Огромное спасибо, мне откликнулось все, наткнулась в кризисный момент и это просто какое-то провидение, что наткнулась. Прочитала за 2 дня, сделала сотни наверное цитат, все так, все откликнулось. Друзья по несчастью, нас тысячи, тысячи живут с этой Болью и ложными ожиданиями, но эта книга помогла мне сразу и будет настольной, буду делать упражнения, я уверена в том, что мы заслуживаем счастья и станем сами себе источником любви и уверенности!!

Эта книга невероятный вклад в психологию!Благодарю!Буду перечитывать и не раз! рекомендую всем тем кто запутался в жизни, чувствует себя подавлено и растеряно.

Одна из самых важных книг в моей жизни. Рада, что ее переиздали. Обязательна к прочтению всем, кто вырос в нашей стране.

Очень полезная книга, в которой представлена практическая помощь людям, прожившим свое детство с токсичными родителями. В первой части описываются реальные истории из жизни людей, которые позволяют составить представление о том, кто же такие токсичные родители. Вторая часть это практические упражнения, помогающие взрослым людям решить проблемы детства. Написано очень хорошим языком, понятно и доступно, вся информация полезна.

Книга нереально хороша! Впервые я встретил труд, где собраны все возможные косяки родителей и разложено по полочкам все то влияние, что они оказывают на детей. Автор однозначно встаёт на сторону ребёнка и твердо отстаивает его права. В результате некомпетентности и ущербности родительского поведения, ребёнок, который от родителей полностью зависит и к тому же не имеет опыта, чтобы сравнить свое положение с чем-то и принимает все на веру, в дальнейшем запутывается и приобретает стойкие убеждения, формируются деструктивные модели поведения. От них очень сложно избавиться, мы следует им неосознанно, и кроме того, часто ищем возможности получить то, что недополучили в детстве. А когда становится понятно, что с родителями это невозможно, то переключаемся на другое близкое окружение. Действуя согласно своим, ча то извращенным убеждениям и видением мира. Все инструкции, чтобы вернуться назад и пережить всё заново есть. Есть также в книге подсказки, как искупаться то, что изменить просто невозможно.

С помощью этой книги удалось проработать важные для меня моменты. Благодарю тех людей, которые в отзывах хвалили эту книгу- она действительно помогает! В ней разобраны случаи клиентов, включая инцест и методы, которыми Сьюзан помогала своим клиентам. Удивительно легко читается и понятно! Рекомендую, очень рекомендую

Прекрасная книга. Профессиональная, глубокая. Особенно полезна совместно с терапией. Понравилась структура и практические советы.

Фундаментальная книга. Помогает увидеть свои детские травмы и не передавать их по наследству своим детям. Обязательно нужно прочесть.

Книга, которая найдет Вас в нужное время. Читать местами больно, отторгающе. Психосоматика прогрессирует максимально, если Вы в каких-то моментах узнаете себя.

Но если Вы начнете читать эту книгу, значит Вы готовы к переменам

очень полезная книга, купила также бумажный вариант для домашней библиотеки. Жаль,что не прочитала ее раньше. спасибо автору за ее труд.

02 декабря 2021
1989