0+
текст
PDF

Объем 593 страницы

2013 год

0+

Собрание сочинений. Том 1

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С творчеством Корнея Ивановича Чуковского (1882—1969) начинают знакомиться в раннем детстве, чтобы затем всю жизнь открывать для себя новые грани таланта писателя. Сочинение сказок, критика, литературоведение, лингвистика, переводы – Чуковский блестяще выступал в этих и многих других областях литературы. Корней Иванович однажды назвал себя «радостным человеком в радостном мире». Познакомиться с удивительным миром Чуковского, представить себе масштаб созданного этим человеком позволяет настоящее Собрание сочинений.Первый том включает в себя произведения для детей: стихи и сказки писателя, а также переводы, пересказы и обработки народных песенок.

Конечно, гениальные произведения. Стихи способствуют усвоению грамматики русского языка. Дети без заучивания правил безошибочно усваивают словообразование и употребление падежей. Сказки очень интересные и захватывающие. Жаль, что скан чёрно-белый, за это четверка.

Эта книга вернула мне хорошо забытые детские воспоминания.

Родителям наших первоклассников поставили задачу познакомить детей с творчеством Чуковского, и казалось что там знакомить?! Его рассказы и стихи есть в любом детском сборнике, его книги выпускаются огромными тиражами, но… благодаря собранию сочинении и особенно 1 тому я прочитала хорошо забытую сказку «Доктор Айболит» написанную в прозе. Я совсем про нее забыла! С первых же строк повести всплыли воспоминания и картинки из той детской книги, прочитанной 25-30 лет назад.

Корней Иванович удивительно талантливый человек! В книге нет цветных иллюстраций, те что есть – очень сдержанные, но внимание моих детей 5 и 7 лет приковано именно к произведению и его героям.

Людям постарше интересно будет узнать, что есть в его творчестве для детей произведение написанное в 1942 г., сначала обласканное, а потом преданное забвению лично Сталиным – «Одолеем Бармалея».

Самые светлые и добрые воспоминания из детства связаны с прочтением сказок и стихов К.И.Чуковского, в этой книге классические иллюстрации к его сказкам ,стихам ,переводам и переложениям для детей выполненные советскими художниками : В.Конашевичем, Е.Чарушиным, К.Ротовым, Анненковым, Ф.Лемкулем!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С творчеством Корнея Ивановича Чуковского (1882—1969) начинают знакомиться в раннем детстве, чтобы затем всю жизнь открывать для себя новые грани таланта писателя. Сочинение сказок, критика, литературоведение, лингвистика, переводы – Чуковский блестяще выступал в этих и многих других областях литературы. Корней Иванович однажды назвал себя «радостным человеком в радостном мире». Познакомиться с удивительным миром Чуковского, представить себе масштаб созданного этим человеком позволяет настоящее Собрание сочинений.

Первый том включает в себя произведения для детей: стихи и сказки писателя, а также переводы, пересказы и обработки народных песенок.

Книга Корнея Чуковского «Собрание сочинений. Том 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
593 стр.
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
593
Правообладатель:
ФТМ
Формат скачивания:
pdf