16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 55 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Охранитель

Охранитель

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Охранитель» – фантастический роман Константина Назимова, первая книга одноименного цикла, жанр альтернативная история, попаданцы.Иван и думать забыл об эпизоде, когда его отблагодарил аксакал, проведя странный ритуал и дав непонятное напутствие. Прошло не так много времени, и пули киллера стали толчком к началу новой жизни… в другом мире и теле.Отброшен назад, и реальность другая. Несколько ключевых событий в России восемнадцатого – девятнадцатого веков пошли по другому сценарию. А на дворе сейчас 1903 год, царская Россия процветает, но мне-то известно, что устои расшатываются и все может рухнуть. Врагов много, а мне, бывшему военному и телохранителю, оказавшемуся в теле молодого паренька, предстоит заниматься различными, несвойственными мне ранее делами. Звон сабель, свист пуль, драки и приготовление лекарств для спасения людей… Придется пройти трудный, но увлекательный путь.Книга 1. ОхранительКнига 2. Шаг к целиincompetech.comKevin MacLeod / FaceoffKevin MacLeod / Oppressive Gloom© Назимов Константин© ИДДК

Мне понравилась, жду продолжения книги с нетерпением, сюжет интересный, Книга захватывает. Спасибо автору за интерестные книги

Очень понравилась книга. Не новая тема попаданца. Раскрыта под интересным углом. А иполнителю аудио версии книги, огромная благодарность за труды.

В принципе неплохо. Или так: не ужасно. В современной фантастике сейчас засилье макулатуры, так что на общем фоне, как бы это сказать… бывало и хуже. По существу: в сюжете дыры, язык бедноватый, персонажи если не полностью картонные, то, как минимум, не прописаны. В общем, магии не случилось, но с другой стороны и не бросил, дослушал до конца. Что-то зацепило. Слегка.


Кругом – бегом, крепкая тройка.


А, да, ещё вот такая деталь: в аудиоверсии у уважаемого чтеца довольно отчетливо слышен малоросский говорок, южнорусская мягкость: «на сореунования», «привел у порядок», «узрослая императрица», «двое купцоу». Может показаться, что я придираюсь, да и не то, чтобы это сильно раздражало, но отвлекает и звучит непрофессионально.

Не Паустовский конечно, по стилю написания – но сюжет есть захватывает и ведёт до последнего, интрига то же присутствует.Спасибо за произведение.Жду продолжения.

За творчеством Константина я слежу уже довольно давно, с первого издания в году тринадцатом вроде, и что мне нравится в его книгах, так это герои его книг. Точнее даже не сами герои, а их мировозрение и отношение к окружающим. И это не честь и отвага, не всемилостивый и всем помогающий супергерой. Если человек попал в другой мир, то у него нет с собой реактивных подводных лодок с вертикальным взлётом и суперкомпьютера со знаниями всех времён и народов. Все герои – это простые люди, я бы даже сказал недалёкие, но с чистым сердцем.


Не стала исключением и книга «Охранитель», где простой солдат Ваня попал в альтернативное прошлое России в тело деревенского блаженного дурачка. Да, я понимаю, что автор использовал тихую рояльную музыку при написании книги, но… но происходящее выглядит вполне возможным при описанных обстоятельствах. В общем, я не Станиславский, конечно, но верю я автору. И герою верю. И в героя тоже верю.


Россия, показанная мне в книге, мне тоже нравится. Точнее даже нравится перспектива развития того мира. Как-то всё более открытое, чистое, свободное. Хотя Константин не не давал нам утопический мир, там тоже есть свои проблемы, схожие, кстати, с проблемами конца 19-начала 20 веков нашего мира. Но по сравнению с тем, что мы видим за окном, мир книги выигрывает по всем параметрам.


Написана же книга довольно простым и лёгким языком, не только не вызывающим отторжение, но и погружающим меня в атмосферу начала прошлого века. И, кстати, мне легко было читать ещё и потому, что мои знания реалий и истории того времени почти полностью совпали со знаниями Ивана, не считая медицинских. Там герой меня уделывает полностью.


Но самое главное и вкусное для меня в этой книге всё-таки остаётся социальная составляющая. Повторюсь, но мне импонирует главный герой и его отношение буквально ко всему. Вот прям отдельная благодарность за него.

ПыСы. В сцене в конце книги я ожидал, что героя перекинет ещё в один альтернативный мир :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Охранитель» – фантастический роман Константина Назимова, первая книга одноименного цикла, жанр альтернативная история, попаданцы.

Иван и думать забыл об эпизоде, когда его отблагодарил аксакал, проведя странный ритуал и дав непонятное напутствие. Прошло не так много времени, и пули киллера стали толчком к началу новой жизни… в другом мире и теле.

Отброшен назад, и реальность другая. Несколько ключевых событий в России восемнадцатого – девятнадцатого веков пошли по другому сценарию. А на дворе сейчас 1903 год, царская Россия процветает, но мне-то известно, что устои расшатываются и все может рухнуть. Врагов много, а мне, бывшему военному и телохранителю, оказавшемуся в теле молодого паренька, предстоит заниматься различными, несвойственными мне ранее делами. Звон сабель, свист пуль, драки и приготовление лекарств для спасения людей… Придется пройти трудный, но увлекательный путь.

Книга 1. Охранитель

Книга 2. Шаг к цели

incompetech.com

Kevin MacLeod / Faceoff

Kevin MacLeod / Oppressive Gloom

© Назимов Константин

© ИДДК

Аудиокнига Константина Назимова «Охранитель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 55 мин. 24 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip