16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 55 мин.

2019 год

16+

Другие версии

2 книги
Позывной «Технарь»

Позывной «Технарь»

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И непонятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть стальной стержень, который не позволит тебе сдаться и упасть духом. И хоть сейчас ты всего лишь «технарь», обслуживающий персонал самого невысокого уровня, – это не конец, а лишь начало твоего пути. Пути, ведущего к звездам. Пути того, кто стал многим известен под позывным «Технарь».© Муравьев К.Н., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Браво чтецу Иванову. Даже скорость воспроизведения не пришлось увеличивать. Именно так и надо читать Муравьёва. Читала не так давно эту серию книг, понравилась. Появилась аудио версия. Прослушала бесплатный вариант и не смогла отказать себе в удовольствии купила аудиокнигу. Еще раз браво чтецу. Про содержание могу сказать ВСЁ как всегда. Попаданец с кучей достоинств. Рояли в кустах. Сплошное везение и гениальный ум главного героя. Потрясающие воображение динамичные события и конечно же самые очаровательные девушки. Ну и конечно юмор, куда без него. Наслаждалась.

отличная, интересная не ординарная история. хороший слог и чтение. Буду ждать продолжение истории т.к. нормальных книг из данной серии не так уж и много!

Не соглашусь насчёт чтеца, очень часто его интонации совсем не соответствуют ситуации и месту. И у же несколько глав не могу дослушать до конца, перескакивает на следующую главу само по себе. Пытаюсь переключать назад, но дойдя до определённого места опять перескакивает на следующую главу. И так несколько глав уже не прослушал до конца.

Сперва касаемо озвучки – хорша, к ней вопросов нет. А теперь о книге. Наивное поверхностное чтиво, герой – супермен которому всегда и во всём везёт, что бы он ни делал – получаются даже самые безбашенные авантюры. А ещё он не убиваемый и нет такого противника, который ему не по зубам в рукопашной. На протяжении всех 3 книг нам явно демонстрируют, что один только герой умный, а все остальные люди содружества в плане технических знаний и кибербезопасности – полные профаны, на описаниях нелепых взломов всего и вся подряд построена вся тактика и успешность героя.

При этом в книге много деталей, которые должны технически прояснить почему всё именно так, но в них то автор и показывает свою некомпетентность в том, что касается мира ИТ и технологий применяемых в космосе (про лазерную связь, к примеру, он ни сном ни духом, у него чтобы пообщаться без палева на радары нужно обязательно стыковаться). В космических описаниях совершенно не чувствуется космического масштаба – наверно корабли там летают в обычном (не гипер) режиме с совершенно бешеной скоростью (от трети световой до 99+% от световой) поскольку перемещения по звёздной системе занимают от минут до несколько часов, порядка 3.

А с середины цикла пошла мистика – не объяснимые или бредово объяснённые явления: оживление дроидов как в фильме трансформеры, форсюзинг усиливающий удары, сверхъестественные способности в духе выйти невредимым при мощнейшем (возможно фатальном) ударе, и на десерт – случайное открытие портала для телепортации. И всё это без веских на то причин, просто от не желания автора придумать более адекватное решение, ну или можно было просто не создавать таких ситуаций, а так это полная дичь.

Единственное что понравилось – это большая фантазия автора на интриги в делах разведки и психологические манипуляции в диалогах. Только поэтому дослушал, интересно было чем кончится, соответственно и оценка 2, а не 1. Хотя подозреваю, что я просто далёк от разведки, а то тоже нашёл бы много косяков.

никакого восхождения героя, очень жалею что купил эту книгу, герою все достаётся просто так без усилий и по мимо воли героя, всё самое лучшее вмё и сразу, я так понимаю написано для подростков, потому что только им это нравится. Спасает эту книгу только техническое описание и детальное описание ситуаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И непонятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть стальной стержень, который не позволит тебе сдаться и упасть духом. И хоть сейчас ты всего лишь «технарь», обслуживающий персонал самого невысокого уровня, – это не конец, а лишь начало твоего пути. Пути, ведущего к звездам. Пути того, кто стал многим известен под позывным «Технарь».

© Муравьев К.Н., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Константина Муравьёва «Позывной «Технарь»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 55 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-17-118894-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip