12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Хрупкие слова женского рода

Хрупкие слова женского рода

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник рассказов, непохожих друг на друга: лирика, ирония, сказка. Их объединяет хрупкое настроение и ломкий сюжет, построенный на тончайшей природе слов женского рода: «Весна», «Мечта», «Сказка», «Наивность». 2-е издание дополнено новыми рассказами.

Сборник рассказов "Хрупкие слова женского рода" в звуке это нечто! Это как театр одного актёра, в котором каждый рассказ – маленький спектакль. Авторский голос, наполненный множеством красок и интонаций, заменяет целую труппу. Повинуясь ему, испытываешь весь эмоциональный спектр: от грусти и смеха до сочувствия и негодования.


Константин, браво!


Самым искушённым поклонникам аудиокниг рекомендую.

Каждый рассказ - настоящая жемчужина, несмотря на разность жанров и стилей. Истории надолго остаются в душе и памяти. Спасибо автору!

Небольшие по объёму, но глубокие по смыслу рассказы в озвучке автора каждым словом остро отзывались в сердце. Будто мириады искристых звёздочек впивались в мысли, отзываясь, то ностальгией, то горьким сожалением, а порой и грустной улыбкой. У каждой истории есть уникальный подтекст и лёгкое, прекрасное послевкусие, которое хочется прожить, переосмыслить, сберегая в душе полученные впечатления.


Я крайне редко слушаю аудиокниги, но в данном случае я ни разу не пожалела, что решилась на прослушивание – автор так умело, с помощью интонаций, передавал образы героев, атмосферу рассказов, что я чувствовала себя в самом эпицентре событий. Слова расползались по венам мурашками и поражали своими скрытыми смыслами.


Удивительным образом в книге эпиграфы-стихотворения сплетаются с прозой, задавая характер и настраивая читателя на определённое настроение при чтении / прослушивании каждого рассказа. Апогей моих мурашечных впечатлений был достигнут на прослушивании рассказа «Декорации». После такой милой и доброй истории, как «Жалоба деда Макара», настроение поменялось так внезапно, стало так предательски больно, что я забыла как дышать и вылетела напрочь из привычных вязко-уютных декораций, а в мыслях пробилась новая эмоциональная брешь, так отчаянно жаждущая перемен…


Подводя итоги… хотя, нет! Я не готова ничего подводить, я всё ещё прислушиваюсь к своим впечатлениям, проживаю подаренные автором эмоции и уже собираюсь перечитать рассказы, чтобы рассмотреть ещё больше деталей в удивительных, сказочных мирах Константина Ганина.

В книге, пожалуй, собраны хорошие рассказы. И они на самом деле интересные, иногда смешные, саркастические. Во многих из них есть интересные смыслы.


Я в школе не сильно увлекался чтением, лишь выполнял программу. А теперь очень рад восполнять потерянное)


Редко, когда удается почитать самому) потому аудиоформат – для меня в самый раз. Послушал сначала фрагмент. Понял, чтец – вроде хороший. Взялся слушать весь сборник.


Скажу, рассказы - абсолютно разные. Больше всех понравились:

Вера в сказку. Вспомнил себя маленьким, как же я любил сказку о Курочке Рябе. Да и смысл в детской голове был иной, не то что сейчас.

Жизнь на «Голубой планете». Напомнила одну компьютерную игру, сейчас даже не вспомню название.

Жалоба деда Макара. Здесь я от души посмеялся.


Я, так понимаю, чтец – сам автор. Ни все чтецы одинаково хорошо читают. Тут же прочитано с интонацией, ничего не напрягало. Удобный формат.

Слушал с увлечением.

Мне понравилось.


Константину пожелаю успехов в творчестве!

Сборник рассказов - добрых, мудрых, смешных, страшных - разных. И все они мне очень понравились! И сами рассказы, и авторская начитка - с огромным удовольствием послушала, подумала, посмеялась, погрустила.

А "Жалоба деда Макара" - ребят, это просто феерия! Плюс один к моему лучшему прочитанному в этом году! Рассказ прекрасен)) Тёплый, юморной, такой ностальгически-добрый, и так замечательно автор озвучил все нюансы настроений, все эти полутона и кружевные светотени, просто слов нет!))

На самом деле у меня очень туго с аудиокнигами, но "Хрупкие слова..." я настоятельно рекомендую именно слушать, потому что тут действительно многое зависит от того, как именно прочитаны эти рассказы, а Константином они прочитаны великолепно.

И, конечно, не могу не отметить прекрасный авторский язык. Так тонко, так точно, так сочно! И - глубоко, да. Это важно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник рассказов, непохожих друг на друга: лирика, ирония, сказка. Их объединяет хрупкое настроение и ломкий сюжет, построенный на тончайшей природе слов женского рода: «Весна», «Мечта», «Сказка», «Наивность». 2-е издание дополнено новыми рассказами.

Аудиокнига Константина Михайловича Ганина «Хрупкие слова женского рода» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 46 мин. 56 сек.
Правообладатели:
Автор, Аудио от автора
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip