16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 51 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Колония

Колония

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

Хазановича как чтеца ценю за непосредственность и индивидуальность и это, по-моему, дело вкуса. Когда я вижу отзывы о нем, типа : «Читает ужасно», я и с ними соглашаюсь. Ситуация с ним как с пресловутыми оливками – либо: «Нравится, хочу еще», либо: «Кошмар какой, данунафик». Вот то же самое могу сказать и о самой книге. Идея замечательная, а изложение как раз на любителя. Лично у меня создалось впечатление, будто автор временами уставал писать. Тогда он приглашал по-писать кого-то другого. И этот другой с упоением приступал к научно-публицистическим изложениям технологии изготовления сварных металлоконструкций или социально-психологических тонкостей работы уголовного розыска, или на полчаса погружался в неимоверные рассказы на разную тематику, построенные по принципу: «Гражданин вышел на улицу в одежде, потому что без одежды ходить по улицам не принято и временами прохладно». В общем, за идею пятерка, за изложение двойка. И это просто мое личное мнение.

Мир придуман довольно реалистично. Сам бы хотел там побывать! :)

Читать можно и нужно. Ну и Хазанович ака ДимДимыч читает, как всегда, замечательно!

Интересная книга. Хотя, язык написания очень похож на среднестатистическое «криминальное» чтиво в связке с простейшим фэнтези. Таких произведений достаточно много представлено на современном книжном рынке. Но ценность любой книги, подобного рода не в их количестве, а в индивидуальном восприятии читателя информации представленной автором.

Трудно ожидать от автора образования арфистки в смеси с набоковым. посмотрите наше телевидение – на половине каналов милиция и следователи спасают планету. силовиков в стране избыток, вот бы на ком пахать надо, но хлеб растить они не хочут про майора пронина писать – банально даже с их точки зрени., а в отпусках надо ж чем-то заниматься, пока супруга под пальмами загорает. мне отдалённо напомнило «землю лишних» – вот там у автора иноземный опыт, и придумки есть, и язык побогаче. и многочисленные фанфики -тоже от личного опыта авторов зависят. аж даже у меня руки зачесались. а чего хотите? всё поколение 60-70-х годов горби сделал лишним. и чубайс с борей помогли. вон у сына друг – работник наркоинспекции, и тот над книгою мучается. меня, журналиста, его филологические ступоры забавляют. вот откуда особенности национального языка…житейского опыта- вагон и гужевая телега, вот оно и прёт через край. самое трудное в деле писательском – не писать, когда можется. простите за капс- левая рука после инсульта с клавой не дружит.а чтецу респект! мне фактура и сюжет нравятся на 9 баллов из десяти. жук в муравейнике и звёздная тень – это около 12 баллов по той же шкале. предлагаю не умничать из чувства обязанности – мол, пафос, мол, банальности, и тэпэ. послушайте серии амеровских рассказов и ваще их литературу. похоже, измысливают по тем же соображениям. или проситесь в литредакторы. а того лучше – учредите своё издательство, если такой умный. простите, не со зла.

Книга вполне читаемая, отчасти даже захватывающая. Правда иногда автор много времени уделяет описаниям природы или событиям которые косвенно связаны с главным эпизодом. Автор конечно не обошел и нашу Российскую действительность, как это не грустно, но прав. Иногда можно услышать слова таможенника Верещагина из к/ф Белое солнце пустыни:

– Мне за державу обидно!!!

Это действительно так.

Можно сказать мне понравилась на 90%.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.

Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

Аудиокнига Константина Калбазова «Колония» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2016
Последнее обновление:
2014
Длительность:
10 ч. 51 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-9922-1855-8
Правообладатель:
Константин Калбазов
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip