Отзывы на книгу «Фаворит. Боярин»

Читается на одном дыхании. Интриги, война, прогрессорство хитромудрого попаданца вотчинника, снова интриги, незабвенная любовная линия которая сама по себе, та еще интрига. А дочитав, испытываешь грусть, вот и закончилась, похоже, история славного попаданца, хотя, неисповедимы пути авторской мысли…

Хорошо и легко написано. Надеюсь что серия не помрет как у многих о попаданцах!!! Просто если одна книга описывает, 1-2-3 года жизни героя, то по сути это серия из 10-15 книг. А пока что, только 3!!! Удачи и вдохновения!

Здорово. Гордость за Русь Матушку.

Больше нужно таких Русов на Руси и все будет хорошо в Мире.

С удовольствием прочитал. Жду следующее произведение.

Нравится автору в параллельных мирах сталкивать русских, поляков и шведов.

Очень похоже на серию « рыцарь». Но читается легко и с удовольствием. Главный герой хоть немного предлагает использовать движение вперед в военном деле.

Подготовленная оборона, диверсии. Ни когда не понимал для чего как на параде солдаты плотным строем шагают друг другу на встречу. И стреляют по плотным массам. Даже татары применяли хитрости в бою.

Боярин .....явно сдулся, сюжетная линия становится открытой и прямолинейной. Третья книга стала разочарованием.....ГГ стал иконой, святым в своих поступках, автор явно с его патриотизмом и правильными, как он считает поступками перегнул палку… НЕ ВЕРЮ....

Эту книгу я ждал! И не зря. Автор глубоко погружает и в эпоху, давая подробности чего и как там было – у пращуров наших. Ну и ГГ не теряет нашего к себе доверия, уж две предыдущие книги, как держит к себе наш неподдельный интерес. Так что читайте – будет интересно!

Читал третью книгу не отрываясь, ведь в ней война с поляками и шведами, бывшая в нашей истории в Петровские времена, закончилась победой малой кровью и с территориальными и прочими приобретениями.

Да ещё карл 12-й, король Швеции, в нашем плену. Да и Иван вроде обретает личное счастье- сестра царя в жёнах- это Вам не хухры- мухры. Привлекает изобретательность, с которой Иван внедряет современные разработки в прошлом. Сам всю жизнь возился с разработками новой техники, много изобретал, и могу с уверенностью сказать, что сделать, хотя и кустарно, напильником и зубилом, миномёт или пушку с казённым заряжанием, можно. И Иван, преодолевая косность окружающих, внедряет ряд простых изобретений, повышая боеспособность Русской армии. Его стрельцами, подготовленными на уровне нашего Спецназа, можно гордиться.

И герой не только «попаданец» Иван Рогозин, но и ярко описанные его друзья и боевые товарищи. Хотелось бы знать, будет ли продолжение.

RizerReginal

С каждой последующей книгой мой интерес нарастает. Иван заматерел, стал поднимать всё больше дел и ворочать огромными деньгами. Да и интригует он вполне неплохо. Военные действия не сказать что эпичные, но на уровне. То, что медицину налаживает, мне нравится. Ещё и в чувствах своих разобрался да в бояре выбился. В общем, поднимается всё выше и выше, даже и не знаю чего ожидать от последней книги.

Хорошая,интересная книга. Хорошо описан быт и жизнь людей. Неплохо описаны сцены боестолкновений !Конечно, если оружие значительно совершеннее,чего не повоевать !?

Книга понравилась. Прочитал запоем. Очень хорошо проработаны характеры и взаимоотношения персонажей, благодаря этому читается естественно и вызывает сопереживание. Ставлю автору пятерку.

19 декабря 2017
978-5-9922-2540-2