12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2020 год

12+

Все самые важные китайские иероглифы

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу вошли самые частотные иероглифы, являющиеся наиболее важными и основными при изучении китайского языка.Каждая статья содержит пиньинь, древнее написание, структурные компоненты, этимологические значения, производные сложные слова, примеры употребления и идиомы. Каждый иероглиф написан кистью профессиональным каллиграфом в уставном стиле, деловом стиле и скорописью. Иероглифы располагаются в последовательности, удобной для постепенного овладения написанием кистью. Для удобства поиска приводится фонетический указатель.Издание предназначено для всех, кто начал или продолжает изучение китайского языка.

Эта книга дает возможность даже человеку, не знающему китайского языка, понять некоторые детали и особенности устройства китайского смыслового поля, пусть и в отдельных его отрывках.


Кроме того, она позволяет остранить и переустроить слишком уж привычные смысловые сближения и окрестности русской языковой картины мира. Например просмотреть все случаи использования в книге слов дом, дорога, река, говорить, писать с их непривычно китайскими сближениями.


Пример: понять – значит обработать драгоценный нефрит, выявляя особенности его рисунка, и одновременно упорядочивая его форму.

vetifal

Если купить книгу вначале изучения китайского, то можно легко и непринуждённо закинуть идею изучения или, наоборот, подготовить себя к непростому пути. Частоупотребляемые слова и идиомы заставляют задуматься, как к этому пришёл язык, и смириться с объёмами информации, которую нужно выучить. Последнюю строку в табличках, где рисовка иероглиф в трех стилях, стараюсь особо не смотреть для душевного спокойствия. Из минусов - тонкая бумага :(

Отличная книжка – занимаюсь по ней китайской каллиграфией и заодно знакомлюсь с очень выразительными китайскими идиомами. Очень поможет и тем, кто учит китайский и тем, кто занимается каллиграфией.

Книга отличная!

Особенно понравились примеры, в каких иероглифах ключи используются. Очень помогает в запоминании и понимании состава иероглифа.

Это очень нужная книга – все иероглифы структурированы и само значение, и смысл ключа, и примеры. Удобно для запоминания и систематизации. Спасибо авторам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу вошли самые частотные иероглифы, являющиеся наиболее важными и основными при изучении китайского языка.

Каждая статья содержит пиньинь, древнее написание, структурные компоненты, этимологические значения, производные сложные слова, примеры употребления и идиомы. Каждый иероглиф написан кистью профессиональным каллиграфом в уставном стиле, деловом стиле и скорописью. Иероглифы располагаются в последовательности, удобной для постепенного овладения написанием кистью. Для удобства поиска приводится фонетический указатель.

Издание предназначено для всех, кто начал или продолжает изучение китайского языка.

Книга Константина Агеева, Тараса Ивченко «Все самые важные китайские иероглифы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-108464-6
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ