12+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2012 год

12+

Математика за 30 секунд

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Великая теорема Ферма, число «пи», ряд Фибоначчи, треугольник Паскаля… Разумеется, вы в курсе, что означают эти понятия, либо слышали о них. Но можете ли вы покорить всех гостей на вечеринке, блеснув познаниями о том, как была доказана теорема Ферма? А поделиться своими знаниями о числе «пи» за десертом?«Математика за 30 секунд» как раз и написана для того, чтобы дать вам хорошо структурированное общее понятие о наиболее сложных математических теориях, представленное всего на двух страницах. Если вы хотите понять ключевые различия между степенью и логарифмом или разобраться, почему существует несколько уровней бесконечности, то эта книга к вашим услугам. Она для тех, кто считает, что математика еще со школы вводит их мозг в состояние ступора. Необычно иллюстрированная, эта книга содержит биографии величайших мыслителей истории, посвятивших себя покорению вершин математики. Выберите удобный для вас темп чтения и откройте для себя математику, которая может быть поистине завораживающей и в то же время простой для понимания наукой.

В книге «Математика за 30 секунд» достаточно лёгкое изложение основных понятий алгебры и геометрии. Здесь можно узнать о существующих классификациях чисел и их особенностях, познакомится с алгебраическими действиями, что можно с ними выполнять. Я знал, что действие обратное сложению – это вычитание, а умножению – деление. Но для меня стало новостью, что действие обратное возведению в степень является логарифм (признаться, я полагал, что это корень). В общем, книга по-своему интересна. Стоит почитать )

Непонятно зачем читать эту книгу

Книга написана легко и просто, доступным языком описаны идеи и проблемы математики.

Книга для любителей и людей совсем далеких, но заинтересовавшихся математикой.

Остальным будет не интересно.

отличная научно-популярная книга по математике. в современное время, когда сложность знаний и их количество стремительно возрастает, науч-поп жизненно важный это литературный жанр.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая теорема Ферма, число «пи», ряд Фибоначчи, треугольник Паскаля… Разумеется, вы в курсе, что означают эти понятия, либо слышали о них. Но можете ли вы покорить всех гостей на вечеринке, блеснув познаниями о том, как была доказана теорема Ферма? А поделиться своими знаниями о числе «пи» за десертом?

«Математика за 30 секунд» как раз и написана для того, чтобы дать вам хорошо структурированное общее понятие о наиболее сложных математических теориях, представленное всего на двух страницах. Если вы хотите понять ключевые различия между степенью и логарифмом или разобраться, почему существует несколько уровней бесконечности, то эта книга к вашим услугам. Она для тех, кто считает, что математика еще со школы вводит их мозг в состояние ступора. Необычно иллюстрированная, эта книга содержит биографии величайших мыслителей истории, посвятивших себя покорению вершин математики. Выберите удобный для вас темп чтения и откройте для себя математику, которая может быть поистине завораживающей и в то же время простой для понимания наукой.

Книга Коллектива авторов «Математика за 30 секунд» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-386-07012-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
154
Переводчик:
Редактор:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf