Отзывы на аудиокнигу «Черная риторика: Власть и магия слова»

Книгу правильнее было бы назвать «Конфликтология. Как отдоминячить всех вокруг». Никаких способов риторики там не приводится, всю книгу на разные лады повторяется мысль о том, что со всеми надо спорить и ссориться, которая иллюстрируется примерами, как автора унижали во время его выступлений, а он унижал в ответ. Не знала, что немцы такие базарные и не любящие договариваться.

Формат аудиокниги на мой взгляд не самый удобный для данной работы, текст такой нужно как минимум видеть, а ещё лучше – вдумчиво прорабатывать. Поэтому в данном случае бумажный вариант необходим, чтобы с ним работать, как с учебником.

enjay, спасибо, отзыв очень помог сделать правильный выбор!

Книга, возможно, подчеркиваю – возможно подойдёт навивкам в теме переговоров, но новичкам я бы не рекомендовал:

1. Книга учит плохому новичка, а не базовым принципам риторики

2. Автор в свойственной американцам манере постоянно себя продаёт, если убрать эти эпизоды из книги, она изрядно похудеет.

3. Кто имеет навыки в НЛП – книга в целом скучна

4. Из плюсов примеры из практики автора.

Книга о том, как нахамив обидчику в ответ, опуститься до его уровня. Сомневаюсь, как такими методами можно кого-либо в чем-то убедить.

Прекрасная книга, отлично подойдет тем кто насинает познавать черную риторику. Хорошее и доступное изложение информации. Приятный голос.

Хорошие упражнения и понятно для чего всё это нужно,риторика играет важную роль в нашей жизни и те,кто умеют пользоваться этим инструментом,на голову выше многих

Очень интересно, но чтобы понять все до конца стоит прослушать внимательно и пару раз. А так в целом, книга не просто слова.

пересказ 10 книг, с плохими примерами, не углублённые, теряющие логическую и самое страшное объясняющую часть. не рекомендую

Раньше не интерисовался риторикой, но в современных реалиях ее определенно нужно знать. В данной книге прекрасная подача информации, спасибо авторам.

Да книга очень интересная, есть приемы как что делать и да вы действительно будете обращать внимание что вы говорите, и применять все что в книге, тогда будет результат

05 апреля 2017
2002