Отзывы на книгу «Зеркало, зеркало», страница 2

OlgaKamynina

⌛Оценка: 8/10 ⌛Издательство:@ast_mainstream Книга про подростковые проблемы,этапы взросления,отношения между детьми и родителями и повороты судьбы,которых порой не ожидаешь. ⌛Если говорить кратко и в общем,то книга мне понравилась.Не оттолкнула и тема ЛГБТ,хоть я и не сторонник однополых отношений.Но именно в этой книге все было как-то правильно,словно так и должно быть.Удивительно,но история отторжения не вызвала.Наоборот сопереживание и сочувствие главным героям.В очень многих моментах находила себя во время переходного возраста. ⌛Также порадовали внезапные сюжетные повороты и детективная линия,которая весьма актуально раскрывает тему даркнета. Правда,перевод местами оставлял желать лучшего,но этот минус-капля в море. В общем,если Вы готовы к обилию нецензурной брани,ЛГБТ теме и всякому психологическому жесткачу,то милости просим-книга Вам понравится)

kris17

Від цієї книги в мене неоднозначне відчуття. Початок мені не дуже сподобався, проте далі... Дуже неочікувано. В цій книзі піднімаються дуже важливі проблеми підлітків. До кінця цієї розповіді я не могла дізнатися хто ж винний у всьому.

katia_kuzub

9,5/10 Все мы привыкли видеть Кару в роли модели или актрисы, но уж никак не писательницы. Но с этой «ролью» она справилась просто превосходно. Не могу сказать что эта книга затянула с первых страниц. По началу было немного нудно. Но потом, когда началось само расследование, я не могла оторваться. Я читала часами каждый день. Это было безумно интересно и книга до последних страниц держала в напряжении. Да, конец может и легко предугадать, но я не задумывалась над этим и просто читала. Написана книга легко и читать приятно. Так как это подростковая книга, то присутствуют маты, но в меру. Я не могу назвать это книгу обычным подростковым романом или детективом, нет. Здесь реально поднимаются проблемы подростков, их общение с родителями и непростые времена в их жизни. Когда ты запутываешься и не знаешь что делать дальше, когда ты хочешь делать только то, что хочешь именно ты, а не поступать так как заведено в обществе, когда ты хочешь выделяться, но при этом и оставаться собой. Мне понравилась, динамичный сюжет, резкие повороты событий, которые тяжело предугадать и главные персонажи, которые раскрываются в ходе событий

Хорошая книга для подростков и не только. Стиль письма напоминает Джона Грина, прям очень легко читается. Совсем не нудно, а наоборот интересно и захватывающе. Мне понравилось то, что в книге имеются поворотные сюжеты, о которых читатель не может догадаться сразу, и примерно на половине книге ты понимаешь, что есть вещи, которые тебе нужно переосмыслить кардинально. Эта книга заставляет задуматься не только о ее героях и сюжете, но так же и о реальной жизни, заставляет посмотреть на многих людей другим взглядом, словно даёт подглядеть в чужую жизнь изнутри.

Благодаря этому произведению, я стала относится с большим понимаем к некоторым людям. Вы сами поймёте все, если прочитаете.

Эта книга одна из первых, что я прочитал за все время. Скажу кратко, что мне она понравилась… Читал с удовольствием и не отрываясь. Возможно, книга на любителя. А так, рекомендую

С удовольствием читаю подобные книги. Здесь хорошие диалоги. Здорово описан мир подростков – мысли, чувства, сложности. Сюжет тоже увлекателен. Если не забыли, каким были в юности – смело читайте, вам понравится!

Нуууу так… Нецензурная лексика, честно говоря, ну очень уж усугубляет и без того слегка примитивный язык. Очень жаль, что и без того сложно переживающие свое взросление подростки, будут читать сию рукопись и думать что не нормативная лексика это норм.