12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 33 мин.

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Боцман, или История жизни рыси

Боцман, или История жизни рыси

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В повести рассказывается о жизни мощной, рослой рыси, получившей от охотников-промысловиков за шикарные бакенбарды прозвище Боцман. Он был заветной добычей всех окрестных зверобоев. Их профессиональное честолюбие будоражили легенды о подвигах исполинского кота, его дьявольской хитрости и изворотливости. Стремление добыть его подогревались ещё и тем, что рысьи шкуры вошли в моду и цена на них чрезвычайно выросла. А красивый окрас и рекордные размеры шубы Боцмана в любом случае сулили немалые барыши. К тому же за его череп можно было получить не только золотую медаль на выставке охотничьих трофеев, но и побить все прежние рекорды.Коту, конечно, было невдомёк, обладателем каких опасных достоинств он является, но то, что люди настойчиво добиваются его смерти, для него было очевидно – их жестокая воля неотступно преследовало его. Чем завершится этот многолетний поединок?

Повесть «Боцман» заставляет читателя задуматься о месте человека в природе и на земле, переосмыслить свое право называться «царем природы». Автор убедительно показывает на достоверных примерах и фактах, что звери зачастую чище и честнее в своих поступках в жизни, нежели некоторые люди. У Зиганшина звери думают и мыслят. Создается впечатление, что автор сам переселяется в созданные им образы, воспетые им и взятые из природы. Живет и идет с ними звериными таежными тропами, говорит на их языке, только ходит на двух ногах…

Хорошая книга, напомнила мне рассказы Бианки, которые я очень люблю. О природе, о братьях наших меньших, о том, как нужно беречь природу, помнить о том, что каждое живое существо отчаянно хочет жить... Спасибо автору и чтецу

Чудная история. Словно рысью,Боцманом был я,прожил его жизнь…?

Больше таких гниг , для наших детей, что бы было познание мира и любовь к природе

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В повести рассказывается о жизни мощной, рослой рыси, получившей от охотников-промысловиков за шикарные бакенбарды прозвище Боцман. Он был заветной добычей всех окрестных зверобоев. Их профессиональное честолюбие будоражили легенды о подвигах исполинского кота, его дьявольской хитрости и изворотливости. Стремление добыть его подогревались ещё и тем, что рысьи шкуры вошли в моду и цена на них чрезвычайно выросла. А красивый окрас и рекордные размеры шубы Боцмана в любом случае сулили немалые барыши. К тому же за его череп можно было получить не только золотую медаль на выставке охотничьих трофеев, но и побить все прежние рекорды.

Коту, конечно, было невдомёк, обладателем каких опасных достоинств он является, но то, что люди настойчиво добиваются его смерти, для него было очевидно – их жестокая воля неотступно преследовало его. Чем завершится этот многолетний поединок?

Аудиокнига Камиля Фарухшиновича Зиганшина «Боцман, или История жизни рыси» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2022
Последнее обновление:
2019
Длительность:
2 ч. 33 мин. 38 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Юджин Найт, Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip