Отзывы на книгу «Карантинный полубред, или Сказки на ночь для маленьких взрослых»

Одна сказка – про Хаврошечку – вызвала легкую улыбку. И то не столько сама сказка, сколько завершающая сказку фраза. Все остальные сказки как-то ну совсем не впечатлили. Наверное, юмор такой тонкий, что в большинстве текстов для меня оказался невидимым. Впрочем, есть места, где понятно, что это вроде как юмор, но вот даже улыбаться не тянет. А есть и такие моменты, когда совершенно неясно, где этот самый юмор кроется. В общем, как-то не зашло мне. Не рассмешило. Но может быть, я недостаточно взрослая для таких сказок. Или недостаточно маленькая взрослая. :)))

removed_blackberry_warr, ну это вообще местами свойственно творчеству Квартета И. Когда в провисоне подобно пустому рекламному баннеру висит табличка «Место для вашего юмора».

Сказочки-пересказчики в авторстве даже Камиля Ларина забавны, но не за 750 рублей же. Как обидно, что такую ерунду оценивают так дорого

Купила не задумываясь, т.к. очень люблю все творчество квартета. И такой облом. Это не книга, а коротенькие, часто злые сказочки, в которые нужно вставить это «хрясь»…

Ещё и за такие деньги....

Большое человеческое спасибо Литресу за возможность ознакомиться с бесплатным фрагментом: если бы я это безобразие, прельстившись именем автора, за деньги купила - горе мое было бы горьким. А так - ну, гадость, но ведь - бесплатная… иными словами - прежде чем нажать на волшебную кнопочку «купить» - не поленитесь, ознакомьтесь с покупаемым лично. Ну очень сомнительный шедевр… Я бы даже сказала - издевательство на доверчивыми поклонниками Квартета.

Какой кошмар!!! Настолько жестоко, зло и безвкусно, что аж слов не хватает. Обязательно прочитайте бесплатный фрагмент прежде, чем покупать! Даже бесплатно не скачала бы…

orlangurus

Обожаю "Квартет И" - всех скопом и каждого по отдельности. Именно поэтому, да ещё в качестве доброго слова ставлю книге четвёрку. На самом деле на четвёрочку здесь только первая часть - пересказ старых сказок на новый лад, очень глупый, с непременным ХРРЯССЬ по башке, но очень смешной. Вторая часть представляет собой зарисовки, воспоминания, рассказы о событиях жизни Камиля и "Квартета", и в ней тоже местами есть интересное. Например, теперь знаю, что фраза "я не пил пять дней" взята не с потолка, а из разговора с Ефремовым. ))) А вот часть третья - стихотворная- не произвела на меня никакого впечатления, особенно стихи поздравительные и по случаю. Вполне вероятно, что в застолье они бы воспринимались по-другому. А так ХРРЯССЬ по башке, и не знаешь, что это было...

Камиль,хоть и является любимым актером ,но чуть чуть поспешил и не додумал.хотя написано что все пародии на другие сказки.а так молодец.

Очень понравилась сказка про Гуси-Лебеди! Еще на стену вк себе сохранила. При самостоятельном чтении немного не хватает интонаций самого автора. Просто надо включить воображение и подумать, как это выглядит в исполнении стендап. Желаю дальнейших творческих успехов Камилю Ларину!

исходно понятно, что если фильмы становятся всё хуже и хуже, то от текста ещё и за такие деньги ничего хорошего ждать и не приходится

Ну прямо «Сказочки Аллигатора»! Прикольные пересказки! У меня есть цикл таких же пересказок на ютубе и Литнете (правда выложила не все, их тоже больше 20 :) Успехов коллеге Недоброму Сказочнику!

Зелена Крыж, какая ненавязчивая реклама_)))

06 июля 2021
978-5-00155-314-4