Отзывы на аудиокнигу «Детский сон. Простые решения для родителей»

Думаю эти советы не всем подходят. я не смогу давать младенцу выплакаться часами, чтобы приучить его не плакать и спать самостоятельно ребёнок плачет, а я к нему буду подходить раз в 5 потом 15 минут?? Серьёзно?! совет «предупредите соседей, чтобы не вызывали полицию, а то мы будем приучать ребёнка спать» мне, мягко говоря, не подходит.

Автор также приверженец прививок, детских сосок до 3-4 лет, ибупрофена и прочего в таком духе.

метод дать ребенку проплакаться даже находясь рядом, очень опасен поднимает гормон стресса у ребенка. В будущем он может стать нервным и психованным, но в книге об этом не говорится

Татьяна Fox, если только родители будут себя винить и это как-то отразится в их поведении - о таком исследовании и больше фактов в "Правила детского сна. Как наладить сон ребенку и его родителям" Полуэктов и Пчелина.

Из нескольких книг про детский сон посоветовать могу только эту. Во-первых, она легко слушалась. Содержание откладывалось в голове. В конце кажой главы есть вывод, упражнения, шпаргалки. Во-вторых, главы разбиты по возрасту ребёнка. Например, про грудничков мне слушать было уже неактуально – сразу перемотала на трёхлетку. Очень помогла методика с установлением правил и тренировкой терпения у ребёнка. Ведь нам трудно понять, насколько ребёнку хочется двигаться, познавать мир, привлекать внимания. Трёхминутное состояние покоя, необходимое чтобы заснуть, для него длится целую вечность))

Хороший материал. В принципе универсальный. Подходит для разных семей и разных детей. Иногда немного сбивали какие-то локальные, американские проблемы и подробности. Но видно что автор любит детей. Интересный педагог

Многие знания из области педиатрии оказываются хорошо забытыми традиционными приёмами. Как и то, о чём написано в этой книжке. Когда семьи были большими и детей было больше. Семейная память хранила то, что мы сегодня называем «лайфхаки». Автор градировал их по возрасту. Даже про сон у больших много написал.

Методики, описанные в книге, жестокие по отношению к ребенку и маме. Через силу дослушала до конца.........................

Есть что-то полезное в этом, но когда предлагают поить ребёнка до года травяным чаем, я не захотела дальше слушать, потому что это бред. И будить ребёнка, если он уснул с титькой во рту, совет так себе

Вообще не понимаю, как я умудрился прослушать данную аудиокнигу. Сплошная реклама белого шума. Да ты просто возьми, выйди с коляской на оживленную улицу и если ребенку спать, он будет спать и очень великолепно. 23 часа прослушивания, сколько частей и глав и в каждой повторение уже написанного автором и озвученного правктически в первой главе. Книга называется "Детский сон", а вот причем там речь о сне родителей, их взаимоотношениях между собой, эротических массажах, вообще не в тему. На мой взгляд книга не стоит.

что-то полезное из книги почерпнуть можно. особенно родителям новорожденных. но отдельные методы не действуют, проверено и до книги, а отдельные просто невозможно применить. в то время, как автор гарантирует, что в связке, ваш малыш будет спать тогда, когда и сколько вам нужно. в общем, наверное, стоит порой переслушивать, но не считать лекарством от всех проблем и для любого ребенка.

Хорошая книга и пособие для родителей и помощников. Способ изложения материала уникальный, с примерами из врачебной практики и консультаций автора.

15 апреля 2021
2008