16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 49 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Тысяча сияющих солнц

Тысяча сияющих солнц

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь – великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни, ставший мировым бестселлером. Эта книга – также о дружбе между людьми, которые, казалось бы, могут быть только врагами, о скрытых противоречиях между родителями и детьми, о стойкости кротких сердец.В центре романа – две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших мирный Афганистан. Мариам – незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая,что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла – напротив, любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, еслибы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить в обезумевшем мире, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда уютного города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем буду ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться. «Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале Copyright © 2007 by ATSS Publications LLC. All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”©&℗ ООО “Вимбо”, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга, которая затрагивает душу и очень актуальна в наше время из-за тем насилия и беженцев. Я после прослушивания увидела те аспекты жизни мусульманских женщин, о которых раньше не задумывалась. И уж совсем не представляла, что это существует до сих пор, во времена Интернета, мобильных телефонов и прочих атрибутов такой развитой цивилизации. Слушается очень легко, чтец отличный! Рекомендую!

Никакого наслаждения автора жестокостью не увидела. Наоборот, автор сумел проникнуться болью афганских женщин и рассказать о ней так,что трогает до глубины души, прямо самое дно затрагивает. После этой книги стала иначе смотреть на женщин стран шариата и уже никогда не скажу: «Почему эти женщины так себя ведут и не борются за свои права» – когда закон абсолютно и полностью на стороне мужчин,когда ищешь справедливость, а находишь в ответ хорошо если просто унижения или побои, то ничего другого не остаётся как смириться и терпеть. Книга – мастрид.

Я под сильным впечатлением от книги. думала о судьбе героинь весь вечер, даже спала плохо, давно со мной такого не было. хочется молиться и благодарить Бога за то , что я и мои дети живем в благополучной стране, без войны и терроризма, за то, что у меня прекрасный муж и много возможностей реализовываться.

Хорошая книга

После прочтения «Бегущий за ветром» увидев в ЛитРес новую книгу Халед Хоссейни тут же ее купила. Мне очень нравится слог автора, закрученность сюжета и чтец. Как и предыдущая книга, «Тысяча сияющих солнц» поражает непредсказуемостью человеческих судеб. Жду следующие книги автора в аудиоверсии. СПАСИБО!!!

замечательная книга. за героев переживаешь всем сердцем! интересна и историческая сторона. вообще приятно, когда герои не выпадают из контекста. можно узнать не просто о жизни мусульман или Афганистана, а собрать это все в единый пазл. по окончании книги захотелось прочитать что-то ещё этого автора, надеюсь, он не разочарует)

озвучена книга тоже очень-очень хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

В черные дни... мне кажется, ты все, что у меня есть на этом свете.

Общество обречено на неуспех, если женщине недоступно образование. Просто обречено

Есть горькие истины, есть жизненные обстоятельства, от которых никуда не денешься.

...Дурной голове нужна твердая рука.

Когда не стало общего врага, вооруженные до зубов моджахеды увидели врагов в бывших союзниках.

Описание книги

Любовь – великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни, ставший мировым бестселлером. Эта книга – также о дружбе между людьми, которые, казалось бы, могут быть только врагами, о скрытых противоречиях между родителями и детьми, о стойкости кротких сердец.

В центре романа – две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших мирный Афганистан. Мариам – незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая,что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла – напротив, любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, еслибы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить в обезумевшем мире, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда уютного города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем буду ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться. 

«Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.

Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале

Copyright © 2007 by ATSS Publications LLC. All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Халеда Хоссейни «Тысяча сияющих солнц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2008
Длительность:
12 ч. 49 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-535-00523-2
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip