18+
текст

Объем 131 страница

2012 год

18+

Шкатулка желаний

текст
3,7
500 оценок
Нет в продаже

О книге

По-французски элегантный роман о том, как связаны богатство и счастье. У Жослин была обычная жизнь – дом, семья, собственный галантерейный магазинчик, подруги. Так бы все и шло, не свались однажды на Жо гигантский лотерейный выигрыш в 12 миллионов евро. Жо не бросилась скупать дизайнерские наряды и драгоценности, не стала дарить мужу сверкающие авто, не отправилась в роскошный круиз. Нет, она решила сначала составить список своих заветных желаний, припомнить то, о чем мечтала всю жизнь, но никогда не могла себе позволить. И пока лотерейный билет тихо себе лежал в старой растоптанной туфле, гармоничная, пусть и не брызжущая счастьем жизнь Жо постепенно разваливалась на куски. Иногда, чтобы понять простые истины, нужно подойти к самому краю пропасти…«Шкатулка желаний» стала одним из самых больших французских бестселлеров. Только во Франции книга разошлась почти полумиллионным тиражом, она издана в 29 странах.Книга содержит нецензурную брань.

В целом книга не плохая,мне казалось,что там много лишнего,пустого описания…Сюжет мне понравился,счастье казалось таким близким и таким возможным ,что его много раз теряли и находили в мелочах ).

Это тонкая и умная книга об отношениях и о том , что на самом деле делает нас счастливыми. О том, насколько эфемерны все наши стереотипы – то, что на первый взгляд выглядит рутиной, может оказаться настоящим богатством, а то, к чему все стремятся – разрушить жизнь.

Книга очень хорошо написана, автору удается задеть за живое и несколько раз я начинала шмыгать носом и вытирать навернувшиеся слезы прямо в метро. Вся история рассказана от имени женщины, но дочитав до конца, я удивилась, увидев фото автора-мужчины (книгу купила по совету подруги и на автора сначала не обратила внимания).

Не знаю, будет ли она интересна мужчинам, но и банальным «женским чтивом» с «розовыми соплями в сахаре» и обязательным хэппи-эндом ее точно не назовешь – автор для этого слишком умен, а история слишком жизненна и не банальна, да и хэппи-энд тут весьма относительный.

Очень скучная книга, еле дочитала до конца.

Концовка очень предсказуема, абсолютно не реалистичная история, не затронули меня и трансформации героини.

Конечно все мы разные и вкусы у нас разные, но эта книга на мой взгляд бессмысленная да еще и не интересная.

Сказки для бедных о том, что богатство непременно несет несчастье. Скудоумие мешает героям распорядиться деньгами с пользой для себя и окружающих.

Если не хватило ума и духа оставить жизнь прежней и начать отдавать на благотворительность – туда им и дорога. Не жалко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По-французски элегантный роман о том, как связаны богатство и счастье. У Жослин была обычная жизнь – дом, семья, собственный галантерейный магазинчик, подруги. Так бы все и шло, не свались однажды на Жо гигантский лотерейный выигрыш в 12 миллионов евро. Жо не бросилась скупать дизайнерские наряды и драгоценности, не стала дарить мужу сверкающие авто, не отправилась в роскошный круиз. Нет, она решила сначала составить список своих заветных желаний, припомнить то, о чем мечтала всю жизнь, но никогда не могла себе позволить. И пока лотерейный билет тихо себе лежал в старой растоптанной туфле, гармоничная, пусть и не брызжущая счастьем жизнь Жо постепенно разваливалась на куски. Иногда, чтобы понять простые истины, нужно подойти к самому краю пропасти…

«Шкатулка желаний» стала одним из самых больших французских бестселлеров. Только во Франции книга разошлась почти полумиллионным тиражом, она издана в 29 странах.


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Грегуара Делакур «Шкатулка желаний» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-72045-3
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip