Отзывы на книгу «Тайная жизнь писателей»

У Гийома Мюссо все книги прекрасны !!! И эта книга не исключение .Захватывающий,закрученный сюжет ,скорее хочется узнать а что же будет дальше .Спасибо автору за книгу !!!

Очень люблю этого автора, но эта книга читалась с трудом. Такое впечатление, что как-то поверхностно всё – и характеры героев, и их чувства, и сам сюжет… Были книги Мюссо, читая которые, я плакала – от избытка чувств и эмоций, от его тонкого понимания жизни и людских пороков и страстей. Он всегда очень ярко показывал великую силу Любви. А в этой книге не зацепило ничего…

книга великолепна, как и все работы автора! тот случай, когда не можешь уснуть, пока не дочитал! каждая глава это одна ступень ближе к разгадка, но и сам процесс чтения захватывает

Книга очень понравилась. захватывающий сюжет плюс атмосферность: небольшой остров, уединенная вилла у моря, где скрывается известный писатель, который уже давно ничего не пишет… Но главная тайна не только в том, что происходит за стенами виллы, а в том, как переплетаются роман и реальная жизнь, правда и вымысел.

К сожалению, собственная детективная интрига книги менее интересна, чем отвлечённые философские рассуждения автора :). Возможно, если бы авторские идеи были действительно свежими и уникальными, это не было бы критично. В данном случае – книга не очень заинтересовала, хотя написана хорошо.

Месяца через 2 я эту книгу и не вспомню. Я уже её не особо помню, хотя прочла её недели 2 назад. Всё среднее. Ничего выдающегося.

Восхитительно! Богатый слог и отменная фантазия. несколько раз ловила себя на том, что гуглила, если эта история основана на реальных событиях, увлеклась. Обязательно прочитаю и другие книги автора

Не могу поверить, что эту книгу написал Мюссо. Ни захватывабщего сюжета , ни ярких героев или их прошлого, всего что могло бы «зацепить», я в этой книге, к моему огромному сожалению, не нашла.

Да и «хеппи энда», по факту, выжатого, не получилось..

Вообще не понимаю как можно вообразить и написать о такой жестокости.

Лёгкое чтиво на один раз. Такой Сидни Шелдон на современный лад: скелеты в шкафу, оригинальные локации, интеллигентные страсти. И конечно, культурные отсылки – прозрачные, чтобы угодить широкому читателю, но не настолько, чтобы читатель чувствовал себя идиотом. Идеальная книга для самолёта, поезда или больницы. Но на этом знакомство с автором можно закончить, в общем-то.

Довольно простой детектив, где читателю не дано разгадать тайну, ведь ему не кинули ни одной стоящей зацепки. Зато в финале большая такая объяснялка, кто тут причём, в виде пояснительной записки главгера. Буквально. Честно - я даже решила, что это старое произведение, и очень удивилась, увидев, что оно вполне свежее.

Не понравилось, что большая часть написана с повествованием от первого лица, а финал - от третьего. Я не поняла, зачем этот ход вообще был сделан, роман нисколько бы не потерял, пиши автор от третьего лица, меняя персонажей. Он же ввёл рассказчика, потом беззастенчиво его слил и продолжил писать про персонажей как ни в чём не бывало. Ну и зачем? Зачем было писать от первого лица?

Из плюсов - читается легко.

14 ноября 2019
978-5-04-105870-8