Отзывы на книгу «Пеп Гвардиола. На пике», страница 2

Отличная книга! Могу рекомендовать и тем кто не фанат футбола. Провела прекрасно время за ее прочтением! Читаешь словно смотришь фильм и ощущаешь себя причастным к истории Пепа.

Удивительное приключение в мир удивительного человека, личности и тренера. есть масса всего и футбольного и нефутбольного, что можно почерпнуть из этой книги.

Я не поклонник Барселоны, но просто невозможно не поражаться успехам клуба при тренерстве Гвардиолы и восходящей звезде Месси. Интересный взгляд за кулисы телевизионной картинки. После прочтения о конкретных матчах рекомендую смотреть их обзоры – это наполняет и оживляет картину. История тренера лиги Б достигшего вершин клубного футбола всего за 4 года. И ушедшего на пике, став лучшим тренером команды из Каталонии. В книге описывается, как тяжело давались сражения на поле и конференциях с Моуриньо. С Ибрагимовичем, Этоо, Анри в раздевалке.

Это самая интересная книга про самую интересную личность современности для меня, как для тренера, чья карьера началась с перехода в Барселону неизвестной для многих людей личности на тот момент – Хосеп Гвардиола.

В ней можно найти множество интересных историй из разговоров тет-а-тет со многими людьми после или перед всеми известными событиями из мира футбола. Ояень понравилась подкованность автора и его помощников в описании футбольной терминологии, особенно тактических ньюансов тех или иных принятых решений теми или иными людьми в тех или иных ситуациях

Сказать советую, значит ничего не сказать!

Замечательная книга. Всем, кто любит футбол, нужно её прочитать. Наверное, она не понравится болельщикам «Реала», но если они прочитают её, то точно станут сильнее. Пеп крут!

Эта книга для тех кто начал болеть за Барсу с 2000 года, для тех, для кого Пеп был в 2000 году лишним игроком на поле.

В 2000 году, после Евро 2000, я начал болеть за Голландский футбол и конечно в то время лучшей голландский командой была Барселона :) с 7 игроками из Голландии. Я всегда считал, что Пеп в этой команде лишний. Но я ошибался.... И эта книга мне доказала.

22 июня 2016
2012