Основной контент книги Воин Доброй Удачи
Текст

Объем 730 страниц

2011 год

16+

Воин Доброй Удачи

2 книга из 5 в серии «Аспект-Император»
4,2
20 оценок
livelib16
4,2
104 оценки
Нет в продаже

О книге

Долгожданный второй роман из цикла «Аспект-император»!

Анасуримбор Келлхус, первый истинный аспект-император за тысячу лет, вместе с Великой Ордалией продолжает свой путь, ведущий на Древний Север, когда Эсменет оказывается втянута в войну не только против Богов, но и против своей семьи. Между тем Акхеймион направляется к загадочным руинам Сауглиша, где ему откроется истина, которую он едва ли сумеет принять. Удачи, ассасин и мессия. Он должен исполнить свою миссию. Миссию – древнюю как сам мир.

Впервые на русском языке!

Другие версии

1 книга от 479 ₽
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 50 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 101 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 202 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 163 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 28 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 38 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 644 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 24 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 103 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы
"Вы хоть понимаете, что наделали?" или как переводом убить атмосферу

Отзыв будет поделён на 2 части, о причинах ниже:

1. Вопрос вынесенный в тему актуален на все 100%. Как можно было выпустить 5 (!) книгу данного автора, в подобной редактуре для меня огромный вопрос, имена ключевых персонажей мало того, что отличаются от прошлых 4 книг, так и в самой книге постоянно меняются (привет Инро-Инрау, Акеймион-Ахкемион, Сесвата-Сесватха и т.п.).

Отвратительно выполнено редактирование после перевода, впрочем, как и сам перевод, что по факту убивает атмосферу повествования и ощущения от прочтения.

2. Теперь о самой книге, продолжение вышло достойное, накал, действия, события в фирменном стиле.

Все ключевые герои на месте, изменения логичные и достойные.


По вопросу покупать или нет, отвечу так: если Вы поклонник и не терпится узнать что же дальше, то покупайте и терпите от кривости перевода, остальных прошу оставлять комментарии с просьбой к издателю о правке, хотя бы электронной версии книги.

Отвратительное издание

Я не знаю как переведена и издана бумажная версия книги, но электронная отвратительна. Как уже отмечено: проблема с именами, проблема с качеством текста (есть подозрение на использование гуглопереводчика), разделы слиты и читатель должен догадываться когда повествование переходит к следующему герою. Редактура отсутствует (по тексту полно непереведенных слов).

Я привык, что электронное издание часто не в лучшую сторону отличается от бумажного, но такого мрака не встречал. Похоже кто-то решил таким образом прорекламировать файлообменники где если вы такое и скачаете, то хоть бесплатно.

Ставлю одну звезду за перевод. Ну кто меняет переводчиков и понятия в последний книге цикла? Позор издателю.


Что же касается самой книги – как всегда отличное продолжение.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Мы выдаём нашу жадность за справедливость! Мы называем наши запятнанные руки благодатью! Мы наносим удары во имя алчности и тщеславия!

Мы умираем за то, что мы знаем, а мы ничего не знаем! Поколения обрушивались на поколения, кидаясь жизнями ради своекорыстных догадок, убивая народы во имя невежества и заблуждений.

Книга Р. Скотта Бэккера «Воин Доброй Удачи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Дата написания:
2011
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-83150-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: