16+
аудиокнига

Длительность книги 03 мин.

2013 год

16+

Ужин

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги.Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда по-ужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан – бывший учитель истории, его брат Серж – будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная бесе-да постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…© Е.Ассоян, перевод на русский язык, 2013© 2009 by Herman Koch© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2013Издательство АЗБУКА®

Неоднозначное восприятие книги. В начале произведение подразумевалась такая социально- семейная дилемма, что выбрать: справедливость или безопасность близкого человека? А чем дальше шло повествование, тем сильнее казалось, что основная мысль – про субъективность понятия «счастливая семья»,и поговорка «все семьи счастливы одинаково» здесь не работает.

Чтение абсолютно не понравилось. Создавалось впечатление, что чтец кривляется, акценты не расставлены, а хотелось просто выразительного и спокойного чтения.

Потрясающая книга!!есть о чем задуматься. Я, после прочтения, побежала звонить родителям и спрашивать как бы поступили они в предложенной автором ситуации. На самом деле все очень жизненно, без надуманности, прекрасно изложено

Книга очень понравилась! Поднимаются вопросы морали, воспитания и гуманности. Психологически напряженная атмосфера внутреннего мира психически неадекватного человека. Главный герой раздражал, но думаю, как раз это и задумывалось автором. Насчет чтеца – тоже часто не нравилась манера повествования. Всегда какая-то усталая и нарочито пренебрежительная интонация главного героя и кривляния на репликах остальных персонажей. А голос приятный.

Очень понравилось, слушала пока летела в самолёте, и так погрузилась, что уже дома хотелось скорее узнать что дальше. Мне понравилось медленное раскрытие событий, много ситуаций, деталей, которые в конце все имеют значение.

В целом книга хорошая. Немного нудноватая, как большинство европейской литературы. Но у меня большое недовольство чтецом. Раньше Иван Литвинов читал просто прекрасно, но со временем его голос стал каким-то усталым и унылым. А тут еще и кривляется, когда читает за всех персонажей, кроме гг.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман популярного голландского писателя и журналиста Германа Коха в 2009 году удостоился в Нидерландах «Читательской премии». С тех пор он был переведен на два с лишним десятка языков и принес автору мировую известность: на сегодняшний день продано свыше миллиона экземпляров книги.

Сюжет ее, поначалу кажущийся незатейливым, заключен в жесткие временные рамки: это всего лишь один вечер в фешенебельном ресторане. Два брата с женами пришли туда по-ужинать и кое-что обсудить. Паул Ломан – бывший учитель истории, его брат Серж – будущий премьер-министр, у обоих дети-подростки. Начавшаяся банальная застольная бесе-да постепенно перерастает в драму, и на поверхность одна за другой проступают ужасные семейные тайны. С каждой новой переменой блюд напряжение только нарастает…

© Е.Ассоян, перевод на русский язык, 2013

© 2009 by Herman Koch

© ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“, 2013

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Германа Коха «Ужин» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
03 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-389-12103-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip