Отзывы на книгу «Таинственный мир кошек»

Жаль не прочла заранее все отзывы. Милых фактов про кошек немного, а вот псевдонаучного бреда про медиумов и всякую эзотерику – половина книги. Не рекомендую.

anzhelika.zolotareva.1966

Очень много бредовых идей, полной ерунды, да и использование интернета, как источника информации, в плюс автору не идет. Типа, "написал, просто чтобы что-то написать^.

fevral17

Если начинается повествование ещё довольно мило, то дальше скатывается в какой-то бред уровня передач про рептилоидов. Хорошо, что книжка досталась мне бесплатно по какой-то акции – платить за неё было бы обидно.

Глупая детская книга с псевдонаучных уклоном. Небольшие Всем известные факты граничат в ней с магией и мистикой. Остальное же придумано альтернативно одаренным автором

barkonst

Вот уж действительно «новый» натуралист: подборка баек про кошек.

Еще один явный минус – нет никакой логики изложения: автора «носит» по волнам то влево, то вправо, то вверх, то вниз… Пытался читать пару раз: не идет (хотя тема вроде бы не без интересная: дома 4 кота).

Потраченных денег не жаль: книга досталась бесплатно.

Одна паршивая овца (книга) бросает тень на всю серию

Ilia Alexin

Очень милая книга от истинного обожателя кошек. Сухие факты в начале, далее разные сменные истории, немного духовного в середине. К концу круг тем расширяется в эзотерическую сторону и ты забываешь что эта книга про кошек. Особенно рекомендуется у кого уже 3 и более котов....)))

Рецензия на книгу Герби Бреннан «Таинственный мир кошек».

Эта книга удивительна. Автор рассказывает о жизни и тайных знаках кошек и приводит в например, живущих у него в разное время, котов. Очень ярко автор рассказал о языке хвоста – сколько же всего кошка говорит нам и другим своим собратьям с помощью хвоста. Это невозможно было представить до прочтения этой замечательной книги. «Хвостовые сигналы, объединяясь со множеством других признаков, позволяют вести достаточно сложные беседы».

Очень интересны конкретные примеры, о том, что кошки обладают телепатией,. Например, кошки часто чувствуют, когда их хозяин возвращается домой, даже если это происходит в разное время.

Кроме того, кошки обладают и даром предвидения, и это показательно показано автором на примере церковной кошки Фе.

Также любопытен факт привидений и тому подобные сущности.

Не менее интересно, автор повествует о том, как относились к кошкам в Древнем Египте и как кошка стала священным животным – Богиней Древних Египтян. А в Японии кошки считались хранителями дома и защитниками книг. «В Японии по сей день существует … индустрия манэки – нэко, которая занимается производством … игрушечных кошек с поднятой лапкой» – это богиня милосердия и она привлекает удачу. А, вот, в Европе в Средние века кошек, наоборот, считали ведьмами и кошек ассоциировали с колдовством.

Также очень подробно автор описал легенды и неизвестных больших кошках, нападающих на домашних животных, например, овец, и происходит это в 20-21 веках в разных странах мира.

Таким образом, автор приходит к выводу, что в разные временные эпохи к кошкам относились по разному, то возносили их до божества, а то, наоборот, были настроены против этих животных.

Поэтому советую книгу к прочтению все кто любит этих замечательных животных, не пожалеете. Из книги вы узнаете много интересных фактов.

Люблю кошек,общаюсь с ними, понимаю…Бралась за книгу в предвкушении интересного, нового. Но…процентов 25 действительно про кошек, а остальное, как неудачный гарнир к блюду.

appoldon

Плохая книга. Куча бредовой псевдомистической информации не по делу. Не рекомендую к приобретению, если есть реальный интерес, узнать что-то о своем питомце.

Hovi

Книга начинается интерестно, но потом начинается бред о илюминатах, пришельцав, рептилоидов и т.д. Получил книгу по акции и очень рад, что не потратил на неё ни копейки.

Нет в продаже
26 декабря 2018
978-5-389-15982-2
Азбука-Аттикус
Входит в серию "Новый натуралист"
Все книги серии