18+
текст

Объем 590 страниц

1939 год

18+

Тропик Козерога

текст
3,9
1002 оценки
Нет в продаже

О книге

Генри Миллер – виднейший представитель экспериментального направления в американской прозе XX века, дерзкий новатор, чьи лучшие произведения долгое время находились под запретом на его родине, мастер исповедально-автобиографического жанра. Скандальную славу принесла ему трилогия, составленная романами «Тропик Рака», «Черная весна» и «Тропик Козерога»: именно эти книги шли к широкому читателю десятилетиями, преодолевая судебные запреты и цензурные рогатки. «Тропик Козерога» – это история любви и ненависти, история неисправимого романтика, вечно балансирующего между животным инстинктом и мощным духовным началом, это отражение философских исканий писателя, который, по его собственным словам, был «философом с пеленок»…Содержит нецензурную брань

Проза Генри Миллера давно получила ярлык «классика». Но самое интересное: очень трудно сказать, о чем его книги. Его произведения прежде всего о нем самом. Что в них примечательного? Все. Потому что в них сплетается литература, философия и живопись. Образов много, они яркие. Стиль замечательный, читать интересно. Но это совсем не те книги, которые читаешь ради сюжета, потому что сюжета в классическом понимании в них нет. Жизнь литературного персонажа – это только повод, чтобы пофилософствовать о жизни, о смерти, поделится мыслями просто так, например, о взаимоотношении полов и не только. Читать рекомендуется.

Давно не читала настолько

фантасмагорического бреда.

Не спасает даже ненорм.лексика,вставки с эротикой-неэротикой(эротика-это когда красиво,а здесь -пошло).

Последний настолько же бред,только в диаметрально противоположном смысле,прочитанные в третьем классе «Письма пионерам» Н.Крупской.

И то и это честно дочитала до конца- чтобы понять- больше такое в руки не возьму.

Если не заинтересовали первые 5 страниц-смело бросайте,время дороже такой «классики».

Талантливый бред писателя -эгоиста и циника, с потребительским отношением к женщинам.Читается легко и занимательно в тех местах, где повествование имеет связь с реальной обстановкой и людьми, в остальном(а это добрая половина книги) невообразимые измышления, которые можно смело пролистывать. Примечателен также момент, что у автора сильная антипатия к своей стране – США, и он очень далёк от того, чтобы восторгаться этой «великой державой»

Книга -поиск, книга-размышление…Главный герой – сам автор. В повествовании переплетаются житейская философия и фантазии писателя. Книга – продолжение двух произведений «Тропик Рака» и «Черная весна». Впечатление неоднозначное..

Много интересного и расширяющего кругозор. Внимание – нецензурная брань! Я рекомендую к прочтению. Не стандартная литература, позволяющая о многом подумать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Генри Миллер – виднейший представитель экспериментального направления в американской прозе XX века, дерзкий новатор, чьи лучшие произведения долгое время находились под запретом на его родине, мастер исповедально-автобиографического жанра. Скандальную славу принесла ему трилогия, составленная романами «Тропик Рака», «Черная весна» и «Тропик Козерога»: именно эти книги шли к широкому читателю десятилетиями, преодолевая судебные запреты и цензурные рогатки. «Тропик Козерога» – это история любви и ненависти, история неисправимого романтика, вечно балансирующего между животным инстинктом и мощным духовным началом, это отражение философских исканий писателя, который, по его собственным словам, был «философом с пеленок»…


Содержит нецензурную брань

Книга Генри Миллер «Тропик Козерога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1939
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-12173-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip