Отзывы на книгу «Заговор обреченных», страница 2

Всегда с нетерпением жду книг Г.Романовой. Интересные сюжеты, герои и судьбы. Переплетение детективных и любовных историй делает чтение увлекательным ,а грамотный язык книг только способствует этому. Но вот новую книгу читала с недоумением. Тот ли это автор? Впечатление, что сюжет до конца не продуман, а сложен из разрозненных кусочков.

Невольно приходили на ум слова из песни: «Я его слепила из того, что было». Герои тоже какие-то схематичные. Характеры не выписаны объёмно, а как-то однобоко, кусочками, показаны. Злодеи-преступники «выскакивают» ниоткуда, и мы о них узнаём внезапно и чуть. А тот, кто виновен в смерти художника, так и остаётся загадкой. Герой-следователь только оказывается способен на то, что задерживать на время то одного, то другого персонажа, а потом их отпускать, так как улик недостаточно. Героиня тоже совершает непонятные с точки зрения здравого смысла поступки. Чего стоит её поездка с бывшим возлюбленным.

Короче, мысль о том, что даже стиль произведения мало похож на манеру письма моей до этого любимой писательницы , не покидала меня на протяжении всего чтения. Что случилось с автором? Полное разочарование.

27 апреля 2018
978-5-04-091362-6