Отзывы на книгу «Вторая жизнь Уве», страница 3

Честно говоря обратил внимание на эту книгу из-за обложки. Обложка просто шедевр, передает в полной мере повествование. Книга написана с тонким юмором, я бы даже сказал – с английским. Для тихого вечера с кружкой глинтвейна- просто наслаждение, рекомендую.

Книга и фильм

Начал читать ознакомительный фрагмент и дойдя до платной части выяснил, что есть фильм по этой книги. Скачал фильм, посмотрел. Хороший фильм, качественный, но понял я ещё раз, что раз, что фильмы по книгам- лишь бледные тени таланта автора.

И вот, зная сюжет я возвращаюсь сюда и оплачиваю продолжение книги. Ни рубля не жалею.

Из последних моих книг эта сейчас лучшая.

Отличная книжка! Советую читать всем, думать над прочитанным, переживать, смеяться и смиряться, ведь, в конечном итоге, все идет так, как должно идти. Повезло тем, у кого есть такой вот Уве.

Книга, которую надо читать! И её надо дарить! И детям и взрослым! Она написана очень простым языком, каким и надо говорить о самых важных вещах: любви, уважении друг к другу, доброте , семье, верности. В финале вы будете плакать! И станете счастливее!

Давно так не плакала, как сейчас , дочитав Вторую жизнь Уве. Катарсис- пожалуй это будет самым правильным определением эмоций, полученных по окончании. Изумительный слог, отдельное спасибо переводчику, который сумел , не потеряв скандинавский колорит , сохранить юмор и передать особенности характеров героев. Очень рекомендую. Как мало в нашей жизни любви, и как мало нужно, чтобы отдавать и получать это чувство взамен.

Не поняла хвалебных отзывов. Обыкновенное примитивное чтиво с неловкими попытками пошутить. Неприятный главный герой, окружающие его люди, точнее, их описание тоже кажется странным. Нет, абсолютно не мое

История честной жизни простого человека. Главный герой не отступал от своих принципов, помогал соседям, очень любил жену, хотя и был еще той букой. Это очень понравилось.

Иногда повествование пробивало на слезу, но в целом не зацепило. Другие произведения автора читать не хочется, хотя все о них только и говорят.

Всем у кого вдруг случилась грустинка или пропала вера в человечество.

Эта книга как человек – ее хочется обнять.

Я бы рекомендовала ввести ее в школьную программу

Книга о добре, любви и о том, что человеку нужен человек.

Книга понравилась ОЧЕНЬ. Рекомендую к прочтению особенно тем, кто рос без компьютеров и сотовых телефонов, кто учился думать головой и делать руками, с четким понятием, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что не правильно, что можно, а что нельзя. Много юмора, и много грусти. Прекрасные, тонко чувствующие люди. Смышленый настрадавшийся котик. Благородный и скромный персонаж. Книга не может оставить равнодушным.Обязательно прочитайте!

Отличная книга. Очень душевная. Жизненная. Прочиталась на одном дыхании. О любви, о добре, отзывчивости. Советую обязательно прочитать. Эта книга не оставит равнодушным.