Последнее объятие МамыТекст

Чему нас учат эмоции животных
Читает Александр Штанг

Франс-де-Вааль чудесно выражает свои взгляды на назревшие проблемы. Я восхищаюсь тем, что он посвятил всю жизнь изучению приматов и делится уникальными наблюдениями с читателем неважно какого уровня биологических знаний. Название имеет драматичную окраску и изящно тонко подобрано для темы эмоций. Тут также присутствуют картинки и фотографии и ссылки на видео – что является изумительным дополнением и позволяет максимально насладиться чтением

Отличная книга от Де Вааля, как всегда. Хотелось написать про «гуманистический» посыл, но вдруг понял, что в основе лежит слово «human», а книга именно что про животных и про их чувства. Автор описывает, что наука знает о чувстве боли, чувстве справедливости и чувстве юмора приматов, четвероногих и даже рыб и не оставляет равнодушным никого. Топ

Прекрасная добрая книга о эмоциональном поведении животных, прочитала с интересом, отметила для себя что у автора прекрасное чувство юмора))

Если раньше вы задавались вопросом, есть ли эмоции у животных и насколько они схожи с переживаниями человека, то книга точно для вас! Почему некоторые качества у животных человечнее, чем у многих людей. Способны ли животные скорбеть, завидовать, любить и плести интриги. Обо всем этом в книге от уже столь полюбившегося Франса Да Вааля. Почитайте обязательно и другую его книгу – «Достаточно ли мы умны, чтобы судить об уме животных».

Добрая и увлекательная книга, написанная с любовью к животным. С помощью научных данных Франс де Вааль рассказывает о том широком спектре эмоций, которые проявляют животные, и заставляет переосмыслить свое отношение к ним.