16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

2018 год

16+

Райское место

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У Лоренцо есть мечта. И благодаря наследству у него появилась возможность ее осуществить. Он ветеринар и намерен построить для диких животных уникальный заповедник, какого еще не было в Европе. Но не все его поддерживают, считая эту затею утопией. В довершение всего женщина, которую Лоренцо считал любовью всей своей жизни, пусть и решает поддержать его предприятие, но заявляет – скоро она станет женой другого. Что ж, Лоренцо всегда был сильным. Он знает, что со всем справится, даже если ему будет очень больно. Франсуаза Бурден – одна из ведущих авторов европейского «эмоционального романа». Во Франции ее книги разошлись общим тиражом более 8 млн экземпляров. В мире романы Франсуазы представлены на 15 иностранных языках.«Le Figaro» охарактеризовала Франсуазу Бурден как одного из шести популярнейших авторов страны. "Очень человечный, красивый роман о сильных чувствах и экзотических местах". – Elle (France)Отзыв редактора:Вы только подумайте, дикая саванна в сердце Франции. Зачин нового романа Франсуазы Бурден похож на изящную фантазию – меня это сразу подкупило. Меж тем, книга оказалась действительно богата на сюрпризы. Это история о борьбе за сокровенную идею и о привязанности длинною в жизнь. Но главное, о том, что любая наша мечта, даже самая эксцентричная, обязательно сбудется, если за нее бороться.

Прослушала с удовольствием. Герои не деревянные. Акцент на экологичности и любви к животным понравился. И вообще, книга светлая и про любовь. Богатый язык, повествование неспешное и полное мелких деталей. Чтец тоже порадовал живыми интонациями и приятным тембром.

Очень понравилась книга, местами плакала. добрая, нежная. О любви чувствах, отношениях в семье. О любви к своему делу, о целью целях

Это было приятно. Но одноразово. Подходит для прослушивания в меланхоличном настроении или чтобы отвлечься от трудностей жизни.

лёгкий роман, лишённый каких-то волнующих моментов. слушается легко, оставляет доброе и приятное впечатление после прочтения.

ну что сказать… и правда, главный герой -слишком положительный, эмоции героев -слишком сдержанны (читай: не позволяет воспитание французское, не в пример нам, русским, давно бы всех по адресу…), сюжет и концовка-слишком предсказуема (вплоть до выкидыша, прости Господи).

что радует-это чуткое отношение героев к природе, животягам, сострадание им и помощь, за это всегда +1000. один раз послушать/почитать-да, можно, но лишь как бульварное чтиво, простите..

как то так.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У Лоренцо есть мечта. И благодаря наследству у него появилась возможность ее осуществить. Он ветеринар и намерен построить для диких животных уникальный заповедник, какого еще не было в Европе. Но не все его поддерживают, считая эту затею утопией. В довершение всего женщина, которую Лоренцо считал любовью всей своей жизни, пусть и решает поддержать его предприятие, но заявляет – скоро она станет женой другого. Что ж, Лоренцо всегда был сильным. Он знает, что со всем справится, даже если ему будет очень больно.

Франсуаза Бурден – одна из ведущих авторов европейского «эмоционального романа». Во Франции ее книги разошлись общим тиражом более 8 млн экземпляров. В мире романы Франсуазы представлены на 15 иностранных языках.

«Le Figaro» охарактеризовала Франсуазу Бурден как одного из шести популярнейших авторов страны.

"Очень человечный, красивый роман о сильных чувствах и экзотических местах". – Elle (France)


Отзыв редактора:

Вы только подумайте, дикая саванна в сердце Франции. Зачин нового романа Франсуазы Бурден похож на изящную фантазию – меня это сразу подкупило. Меж тем, книга оказалась действительно богата на сюрпризы. Это история о борьбе за сокровенную идею и о привязанности длинною в жизнь. Но главное, о том, что любая наша мечта, даже самая эксцентричная, обязательно сбудется, если за нее бороться.

Аудиокнига Франсуазы Бурден «Райское место» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
8 ч. 44 мин. 10 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip