Песнь златовласой сирены. Тайна водыТекст

Попадите в волшебный мир Франциски Вудворт за 3 клика!
Читает Ирина Зубкова

Серия: это 3-я из (вероятно) 5-ти книг.

Интерес к происходящему не ослабевает уже 3-ю книгу, наоборот, с каждой последующей только усиливается. Приключения в самом разгаре. Накал страстей не спадает. Мелкие стычки между Кайлом и Лоран добавляют «веселья», а подготовка к играм не менее занимательна, чем угроза, до сих пор нависающая над Героиней. Что уж говорить о личных симпатиях – вот там всё настолько же горячо насколько и неопределённо.

Лорд Хэйдес: ехидный, язвительный, непримиримый и целеустремленный тип. С таким человеком в принципе сложно соперничать, а тем более противостоять. Конечно, ни у самой Героини, ни у её сверстников против него ни единого шанса, слишком умён, харизматичен, несгибаем – это не может не восхищать. Другой вопрос, что у него самого, наконец, нормальная реакция взрослого человека на сопливую девчонку. Для разнообразия он её не хочет с первого взгляда. Но несмотря на отсутствие мгновенных симпатий и личных желаний Героиня слишком необычна даже для него, чтобы не привлекать к себе внимания вовсе, это интригует. Постепенно, проявляя вынужденную заботу, оказывая поддержку… и вот уже высокий лорд и сам не заметил, как прикипел душой к этой, пока ещё «малолетней», дурёхе. Эмоции развиваются у обоих, их тянет к друг другу со страшной силой, страсти кипят, но признать это лорд не готов. Сопротивляется он знатно, да и Героиня не навязывается.

А в это время… чего стоит её выходка с делегацией Тёмных в голове не укладывается – просто безмозглый поступок. Но как обычно именно эта встреча многое в последствии изменила и кардинально повлияла на ход событий. Но и это ещё не всё.

Абсолютное погружение в лабиринты игр порадовало разнообразием испытаний, раскрывая очередные грани характеров, а детали ловушек вообще одно удовольствие. И правда очаровательно, сплошная интригующая прелесть, напряжение, борьба, стремление к победе, ух… дружеские соревнования – это прекрасно, как и приз победителям. И всё это очень атмосферно – даже более чем!

Ну и конечно же совершенно невозможно обойти вниманием Мороса – этот персонаж не менее великолепен, чем Лоргус. Таинственный, могущественный, загадочный он занимает далеко не последнюю роль во всём происходящем. Жаль, что его связь с Корнелиусом плохо раскрыта, что за отношения их связывают в полной мере не ясно.

В итоге: сильные характеры, динамика отношений, тайные интриги – за всем этим очень интересно наблюдать. А учитывая на какой ноте расстались Лоргус и Лоран – О-о-о…, бежим, нет, мчимся читать 4-ю часть.

Сама по себе серия-интересная, мне вообще очень нравится как пишет автор.Эта книга (как и вся серия, кроме 4 части, куплена у меня в бумажном варианте),знаете,мне кажется,что чем дальше,тем хуже..и это чувствуется особо остро ближе к концу серии.Сюжет затянут,по кругу начинается описание одного и того же..Возможно автор устал или пишет что-то иное и пытается это всё совмещать,но тот «огонёк» ,тот интерес,что вызван первой книгой-теряется и угасает.

Вся серия великолепна! От книги к книге интерес к героям и происходящим событиям только возрастает. Увлекательное развитие сюжета. С нетерпением жду следующей части! Рекомендую к прочтению!!!

Повествование захватывает с первых страниц. Иногда интрига так закручивается, что любые предположения оказываются в корне неверными. Боюсь даже представить окончательный вариант, всё равно не угадаю. И с нетерпением жду последнюю книгу. Действительно интересно!

Давно так не отдыхала душой и не читала запоем…Изумительные сказки, непростые сюжеты, так замечательно выписанные, что погружаешься и переживаешь вместе с героями…женская мудрость…поведение действительно мужчин, готовых брать на себя ответственность…очень непростые и неоднозначные отношения любви и привязанности. И отдельное спасибо за такое откровенное и вместе с тем без грамма пошлости, описание женской сексуальности.С нетерпением жду последнюю книгу.

Отличная книга! Ставлю почти в ровень с «верными врагами». Немного затянуто описание обучения, но зато хорошие повороты сюжета. И ГГ славо богу не плаксивая девочка с тупыми срывами.

Очень порадовало продолжение серии, если во второй книге было небольшое разочарование и опасение о том что автор потерял интерес к написанию, то это продолжение захватило, наконец много времени уделено личным взаимоотношениям героини, эмоциональным переживаниям, очень интригующий конец и как следствие нетерпение в ожидании продолжения. Автор, мы ждем!!!!

Как же мне понравилась эта серия! От книги к книге всё интереснее и интереснее. Прекрасная, совсем неординарная главная героиня. Повествование захватывает с первых же строк. Успокоиться не можешь, пока до конца не дочитаешь всю серию! Читала запоем, даже на работе не могла оторваться! Сто лет не получала такого удовольствия от книги, хотя уж столько читано-перечитано! Для взрослого человека – увлекательное, хорошее, качественное чтение! Обязательно перечитаю ещё раз, обязательно! Очень понравился Тень – обаятельный, сильный, цельный мужской персонаж. Я в него влюбилась! Да и остальные герои – все выписаны чётко, у всех свои характеры, ничего шаблонного, ничего под копирку. Любовных сцен мало, но они все такие трогательные… Такие… романтичные… Категорически рекомендую к прочтению!

Потрясающе захватывающий сюжет. Вся серия просто завораживает, не могла оторваться. ГГ, конечно, иногда излишне наивна и везучая, но сюжет интригует. Жду не дождусь продолжения.

Первые две книги читаются еще нормально, но третья уже начала раздражать однообразием (вечно уставшая и всех поражающая своими выдержкой, красотой и проч.), но… это еще оказывается не конец!!!! Еще такое же обилие я подумала, он сказал, я посмотрела на него взлядом..... следует ожидать в 4й части!!!

В общем, пока читаешь читается, книга заканчивается и понимаешь, что нет даже эпизодика, который можно было бы посмаковать в воспоминании.

Продолжение 4 читать не буду точно.