Отзывы на книгу «Особые обстоятельства», страница 4

Feisalina

Легкая книга на один вечер. Смешных моментов не было (или просто мне было не смешно). Авторы пытались создавать неловкие и курьезные ситуации, чтобы герои взаимодействовали друг с другом, чтобы их отношения как-то развивались. Иногда такие моменты казались притянутыми за уши, иногда - органично вписывались в ситуацию. Не хочу сказать, что книга была неинтересная - я прочитала ее буквально за несколько часов не отрываясь. Сюжет динамичный, на месте не стоит, а двигается вместе с отрядом, попутно собирая различные интриги и заговоры. Героиня в начале книги очень сильно страдает из-за наличия у нее груди. Прям этому моменту, как по мне, уделялось слишком много эфирного времени. Потом авторы зацепились уже за что-то другое. Интересно, что сюжет этой книги является линейным с первой частью. То есть события происходящие и тут, и там - происходят в одно время. И мы можем наблюдать, как эльф Иррилий реагировал на связь его невесты с демоном. А еще мне был симпатичен Зейд. Вот думаю, третья книга не про него ли? Вроде как в эпилоге был намек, что он кого-то там себе нашел. В общем, хоть это и не любовь, но читать дальше буду

Blossomm

Я довольно редко начинаю читать циклы книг, потому что по большей части книги в них выходят не сразу, но цикл книг Екатерины Васиной, Франциски Вудворт "Асдор" уже вышел в печать полностью и поэтому я решилась на ее прочтение. Кстати этот цикл примечателен тем, что многие второстепенные герои из разных книг становятся главными героями в следующих. Вот и в этой книге герои - эльф Иррилий (несостоявшийся жених главной героини первой книги) и девушка воин Арджана (которая кстати немного связана и с главным героем первой книги). Пути этих двух абсолютно разных героев пересекаются в дипломатической миссии в другую страну - Ингеборг. Иррилий едет туда в качестве посла для подписания договоров между странами, а Арджана в составе охраны, причем охранять она будет довольно взбалмошный "самый главных подарок" - танцовщицу Тильду.

Весь сюжет рассказывать не хочется, но мне он очень понравился, потому что он гораздо насыщеннее, чем первая книга. В этой книге будут и приключения и политические игры и довольно интересная страна Ингеборг напоминающая чем то восток с акифом (что то вроде шейха) с его гаремом... Вообщем скучать во время чтения точно не придется ))

Отдельно хочется отметить линию главных героев - в первой части книги между ними нет даже намека на романтические чувства, скорее даже наоборот они друг другу совершенно не понравились и даже очень неплохо препирались между собой. Но чуть позже, узнав друг дуга получше их отношение друг к дугу поменялось совершенно. Мне понравилось как автор показал некое "взросление" Арджаны, когда у нее открылись глаза на того человека, которого она любила многие годы и она поняла что доверяет совершенно незнакомому ранее человеку. Ну а уже гораздо позже пришла и любовь ))

Вообщем читать было очень интересно и весело, потому что в книге кроме хорошего сюжета есть еще и остроумный юмор )). Надеюсь что третья часть окажется не хуже.

IrinaKolesnikova998

Эта книга о развитии отношений от неприязни до любви. В ней есть приключения, интриги, заговоры, сражения, нежить, некроманты, эльфы и маги.Эротические сцены не вызывают отвращения, все очень мило. Единственное, что мне не понравилось, это та часть повествования, которая ведется от лица Ирра. Вот не верю я такому самоощущению мужчин, даже если они эльфы)))

Inmanejable

Иногда досрочное завершение отпуска приносит массу открытий, а также приключений и опасностей. Вот так и случилось. Арджана наслаждалась заслуженным отпуском, но неожиданно ее вызвали в казармы. Так и оказалась там заслуженный капрал, но не в виде боевой подруги, а абсолютно сногсшибательной девушкой. А дело в том, что надобно сопроводить дико важную дипмиссию. Которая включала в себя одну взбалмошную особу. Так что по половому признаки приставили капрала в качестве личной охраны. И вот началось опасное путешествие. Многие хотели помешать, хотели саботировать это предприятие. Но бравые солдаты императорской армии не спасовали. Дары скифу были доставлены в целости и сохранности. Но и наша капрал приглянулась иноземному правителю. Жаль ее сердце захватил другой. Дипломат, но воин. Получилась очень интересная история. Приключения, опасности. Немного любви. Грубых армейских посиделок. Роскошные приёмы правителей. Чувства и дружба. Драма и комедия. Хотя часть с путешествием не смотря на все опасности получилась достаточно вялая. Но вот события в Ингеборге развивались стремительно. Небольшой намёк на интригу. Но в целом все стало понятно достаточно быстро. Хотя в истории много всего намешано, читалось легко. Постоянно хотелось выяснить, что приготовила дорога нашим путешественникам. Хотелось узнать все грани талантливого дипломата. Хотелось наблюдать за сильной, но нежной полукровкой.

JuTy

Очень любопытная история! Теперь главным героем выступает Иррилий - бывший жених Дэрин из первой части. И вот, знаете, когда герой не супер-мега-крутой мачо и не грозный правитель всея земли - это здорово! Серьезно, получилась просто милейшая история! Причем герой эльф, героиня наполовину орчанка, вообще бомба! Они такие несовместимые с виду, тем увлекательнее было наблюдать за развитием их отношений.

Сюжет захватил путешествие в Игенборг и немного сам город. Что сказать, было очень интересно, любопытно и отлично все прописано. Я прекрасно провела время за книгой. Теперь на очереди третья книга - про акифа. Здорово авторы построили цикл: следующая книга идет про "неудавшегося" ухажера из предыдущей :)

yulechka_book

Книга понравилась , она легкая с юмором и озорным огоньком . Отличное продолжение Ревизора в Академии , было интересно прочитать продолжение. Очень понравилась Арджана , она прям восхитила меня своей стойкостью , характером и чувством долга. Я восхищалась ей в момент когда она пришла к акифу во дворец , я твердо верила в то что она убьет себя , но бесчестья не допустит. Иррилий меня тоже тут поразил , тут он показан как великолепный воин и искусный дипломат. История любви захватывает .

Billowing

Эта книга является второй в серии "Империя Асдор", но рассказывает уже о других ее героях - с главным героем эльфом - дипломатом Иррилием , женихом главной героини предыдущей книги, авторы уже знакомили читателей, а вот главная героиня этой части воин Арджана, которая сопровождает дипломатическую миссию в качестве состава охраны.

По динамике событий и развитию линий героев эта история оказалась более насыщенной первой книги.... Иррилий предстает в ней в более интересном свете (в первой он мне не понравился, показался слишком изнеженным на фоне главного героя....), он ничуть не уступает силе физической и силе характера Арджане, которую закалила армия и желание доказать что она ничуть не хуже мужчин...

Условно книгу можно поделить на две части - в первой это приключения героев по пути в Игенборг, где их ждут опасности и враги, вторая же это уже развитие событий в самом Ингеборге, где опасностей оказалось не меньше... Неплохо была подана линия Арджаны и Зейна, в конце мне даже стало жаль его, как он только не пытался завоевать Арджану, иногда даже слишком напористо - думаю что она смирится и не понимая, что жизнь в клетке без любви для нее не возможна.

Время с этой историей для меня пролетело незаметно, не знаю почему, но она понравилась мне гораздо больше первой книги, поэтому уверена что я еще не раз перечитаю ее, тем более что читать что первую книгу, что вторую можно и отдельно, лишь некоторые события в них перекликаются между собой, но без какой либо части сам сюжет не страдает.

LovelyMelody

На удивление история оказалась хороша, за исключением начала, где, как мне показалось, все внимание сводилось к обсуждению груди главной героини. Но после того как тема "верхних девяносто" была закрыта, книгу стало очень приятно читать.

Главными героями в книге являются Арджана, девушка-воин, мелькнувшая в предыдущей книге как в некотором роде информатор высшего демона, и Иррилий, эльф, дипломат и бывший жених Дэррин. Тот самый, кого с таким нетерпением отправил высший демон в дипломатическую миссию.

Вторая часть понравилась даже больше чем первая, даже не смотря на нелюбимую мною тему востока. Здесь нет истинных пар и любви с первого взгляда. Здесь герои сначала отнеслись друг к другу с предубеждением, но потом смогли разглядеть друг в друге равного себе. И хоть Иррилий меня в первой части абсолютно не впечатлил, здесь он себя показал чудесным дипломатом, отличным воином и замечательным мужчиной.

С удовольствием прочитаю и третью часть о бедном акифе, которого оставили с носом. Думаю авторы решили каждому несчастному влюбленному подарить свой кусочек счастья.

EnslingerSofa

Книга абсолютно не цепляющая. Вроде и героиня вполне адекватная, вроде и написано все неплохо, но не зацепило. Страдания ГГ мне понятны(работа в мужском коллективе), но ровно до момента описаний размеров бюста и отношения к нему. Покажите мне утяжку с 4-го размера до почти 2-го без деформации тела и болей. Прям аж интересно стало. И вопрос - а с каких пор у вояк один комплект одежды? И почему героиня никогда не одевалась по гражданке? Вопросов много, а ответов нет. А жаль... Герой - эльф мне понравился. Интересный мужчина. Хотя и к нему вопросов много. Эльф - посол не своей страны, а соседней. И считается лучшим. И почему, почему сородичи такое сокровище не отозвали домой? А так это стандартный ромфант даже без глобальных страданий. Авторы думали, что введя нового мужчину в жизнь нашей ГГ, создадут напряг и треугольник? У них ничего не получилось. Даже заговор они мимоходом раскрыли и главного Злодея убили. Ну, как злодея, так, мелкое, ничтожное создание. В него даже моя кошка не поверила. Никой мотивации, вообще. Мутная, смазанная история про мир во всем мире и все. Лучше бы просто его убили, а не натягивали сову на глобус.

LadyPerfection

Это совершенно чудеснейшая книга с героями, которые нам известны по книге "Ревизор в Академии, или Пикантная особенность". Речь пойдет о той дипломатической миссии, в которую высший демон Хамсферженвальд Заурронский дель Аби спешно отправил жениха понравившейся ему эльфийки Дэрин. Главные герои этой книги - бывший жених Дэрин - эльф Иррилий Мощь Ветра, дипломат, и получеловек-полуорчанка Арджана Маррингл, капрал на военной службе, сопровождающая дипмиссию. Действие происходит параллельно сюжету "Ревизора в Академии" сначала в дороге, а потом и по прибытии в Игенборг - страну-цель дипмиссии, в которой нас ожидает все очарование востока с гаремами и восточным базаром, с жесткими правилами в отношении одежды женщин. Очень понравилась романтическая линия, ее постепенное развитие. В конце есть намек на следующую книгу с акифом в главных героях (акиф - глава Игенборга), так как в этой книге его обломали (впрочем, как и эльфа в предыдущей книге). Буду рекомендовать всем любителям ромфанта.

17 апреля 2019
978-5-17-113065-7