Отзывы на книгу «Кролик, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям», страница 15

Ребёнок уснул на половине книге. Немного поплакал конечно, но уснул. Это просто супер, раньше у нас истерики были минут по 40…так быстро он не засыпал.

Очень забавная, монотонная книга. Дочь засыпала на моменте, когда кролик уже возвращался домой ))))))))))). А я сама начинала с первой же страницы зевать)))))

Интересная сказка, пока читала детям чаще их зевала, очень милые и добрые персонажи, а читается одно удовольствие, написано понятным для детей языком!!! рекомендую, один ребенок уснул не дослушав до конца!

– Мама, ты не сказку читаешь, а какое-то заклинание!

Так, с разочарованием и горечью в голосе, сказал мой старший сын (6 лет), когда я не успела почитать и пяти минут.

Младший (4 года) условно выдержал до конца (он почти не слушал её). Однако уснул спустя ещё целый час, а я ведь читала медленно, как и рекомендовали. В итоге так долго, как под эту «сказку», мои ребята не засыпали никогда, наверное …

Гораздо эффективнее в нашем случае для засыпания сказки А.С. Пушкина....

Сказкой это сложно назвать, скорее набор обычных техник для засыпания, облачённых в незамысловатый сюжет. Слишком много повторяющихся слов и предложений, которые скорее раздражают, чем помогают уснуть. Кому- то может и подойдёт, но точно не всем.

Читала детям днём и уснула сама, а дети пошли играть. на ночь решила повторить. Дети уснули на последнем предложении. супер! завтра буду пробовать ещё)

Книга от семи лет, хорошая, мне понравилась, если настроить ребёнка на спокойствие, то момент и он спит. Помогает крепко уснуть и на позитивным сном.

Книга рассчитана для детей максимум до 5 лет. Очень простая и очень короткая. С моим то воображением я сочиняю намного интереснее)Но это так, лирика. Очень интересно, куда в середине книги делась мама крольчатах. Уходили они вместе из дома,а пришел кролик один) Не стоит таких денег, однозначно.

04 октября 2016
2010
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)